Ручки будут как у Золушки даже после огородных работ: спасает домашнее средство

У любителей дачи есть вечная проблема — это грязные руки после работы в огороде. Даже если огородник работает в перчатках, то грязь просачивается сквозь материал и впитывается в кожу. Конечно, после грязь долго не смывается и въедается все сильнее, а мыть руки приходится очень часто. К тому же сок от травы вперемешку с землей очень сушит кожу. Однако опытные дачники используют средство, которое удаляет грязь после огородных работ и смягчает кожу рук. Нужно всего лишь два ингредиента.

Готовим средство для рук

Для домашнего средства вам понадобится:

  • аптечный глицерин;
  • нашатырный спирт;
  • емкость для смешивания.

Смешайте одну часть глицерина и одну часть нашатырного спирта. Части должны быть одинаковые. Хорошо взболтайте смесь, чтобы компоненты приобрели общую консистенцию. Средство хранить в холодильнике.

Приготовление болтушки лучше проводите на улице или в хорошо проветриваемом помещении. Аммиак имеет очень специфичный запах, и он вреден, если долго взаимодействовать с ним. Однако если оставить бутылек ненадолго открытым, то неприятный запах улетучится и не будет приносить дискомфорт.

Как пользоваться

После работы в огороде вымойте руки с мылом. Вытрите руки чистым полотенцем и нанесите немного средства на ладони. Хорошо разотрите. Для большего эффекта болтушку можно использовать на ночь под хлопчатобумажные перчатки, тогда ваши руки будут с очень нежной кожей.

В летнее время средство применяется после каждого дня, проведенного в огороде. Зимой средство лучше применять несколько раз в неделю, чтобы кожа на руках оставалась все такой же гладкой и нежной. Если ваши ручки чувствительны к морозу или сохнут после соприкосновения с водой, то болтушку из нашатырного спирта и глицерина применяют 3–4 раза в неделю на ночь под хлопковые перчатки.

Результаты

Благодаря такому средству вы не только очистите свои руки от следов земли и травы, но и восстановите водный баланс кожи рук, удалите отмершие участки кожи. За счет глицерина мелкие трещинки, царапины и ранки на руках заживут, а поры очистятся. А также средство благотворно влияет на ногтевую пластину, которая после применения средства выглядит более ухоженной.

К тому же это же средство можно применять для огрубевшей кожи на ступнях и пятках. Болтушка обладает экспресс-эффектом и быстро решит проблему огрубевших пяток. Достаточно несколько раз в неделю, на ночь нанести средство под хлопковые носочки, и про шершавую кожу на ступнях можно позабыть раз и навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое вы средство применяете после работы в огороде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.