Если слизни атаковали огород: копеечное средство, которое защитит урожай от вредителей

Все садоводы и огородники знают, какой вред урожаю могут принести слизни. Если не принять своевременные меры, то улитки могут заполонить весь участок и избавиться от них будет намного сложнее. Однако есть буквально копеечное средство, которое поможет вам в борьбе со слизняками.

Раствор аммиака

Особенно эффективным средством в борьбе с улитками является 10%-й раствор аммиака. Причем аммиак зарекомендовал себя гораздо лучше агрессивных химических средств. Одним из преимуществ этого бюджетного средства является тот фактор, что его можно применять во время сбора урожая.

Чтобы приготовить эффективный раствор, нужно три столовые ложки аммиака размешать в одном литре воды. Полученным раствором опрыскайте места наибольшего скопления слизней.

Пиво против слизней

Еще можно приготовить простое средство против улиток на основе обычного пива. Для этого пластиковый стакан заполните листьями одуванчика и доверху залейте пивом. Далее емкость с пивом необходимо закопать в месте скопления слизняков так, чтобы края стакана были вровень с землей.

Сухая горчица

Довольно эффективным средством в борьбе со слизняками также является сухая горчица. Достаточно немного порошка насыпать вокруг каждого растения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь со слизняками на участке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.