Урожай будет до октября: рецепт подкормки для огурцов на каждую неделю

В июле начинают активно плодоносить огурцы, поэтому очень важно вовремя вносить подкормку. Это важный момент, если вы действительно хотите получать урожай до октября. С правильной поддержкой это возможно даже в случае, если вы уже некоторое время получаете с кустов урожай.

Что нужно делать

Огурцы относятся к тому типу садовых растений, которые очень быстро высасывают из почвы все питательные вещества. Поэтому проводить подкормку нужно регулярно, останавливать ее нельзя. Сейчас конец июля, а значит, что пора начать вносить в почву азотные удобрения.

Хорошо работает коровяк, разбавленный водой в соотношении один к одному. Также используйте мочевину, разведя столовую ложку в половине ведра воды. Если есть сухая зола - отлично, можно использовать в сухом и разведенном виде.

Но опытные огородники знают секрет - гумат натрия. Столовая ложка, разведенная в ведре воды, творит настоящие чудеса.

Некоторые предпочитают использовать борную кислоту для улучшения вкуса плодов. В половине ведра воды разводите 2 г состава и опрыскиваете листья, а также вносите под корень. Только удобрять нужно либо рано утром, либо поздно вечером, когда солнечные лучи не обжигают почву и растение. Проводите процедуру каждые два дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы чем подкармливаете огурцы? Есть любимое средства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.