Обезвожит до корней: почему самодельная смесь от сорняков так эффективна

С наступление весны всем хочется привести в порядок свой участок и территорию перед домом. Но если до появления первых цветов еще далеко, то вот сорняки очень скоро начнут досаждать своим присутствием, пробиваясь между брусчаткой или плиткой, тем самым ухудшая внешний вид дорожки. К счастью, есть простое и дешевое средство, которое поможет решить эту проблему.

Сорняки на дорожке

Если на газоне или на клумбе мы привычно боремся с сорной травой посредством регулярной прополки, то здесь такая практика не работает. Выглядывая из щелей, между аккуратно уложенной плиткой, сорняки сильно портят внешний вид и даже могут приподнимать покрытие за счет мощных корней. При этом выдергивать их из сухого, утрамбованного грунта, оказывается непростой задачей.

Но борьба с сорняками может быть очень легкой, если знать секрет. Нет, не потребуется даже идти в магазин за чудо-средством, которые обычно стоят не слишком дешево.

Домашний рецепт

Таким способом избавления от назойливых сорняков поделился на форуме один садовод-любитель. Причем метод перешел к нему по наследству и с большим успехом использовался еще его отцом. Недорогой раствор творит чудеса и уничтожает сорняки всего за 24 часа. Им не стоит пользоваться на грядках, где есть еще и культурные растения, а вот для дорожки, вымощенной плиткой или брусчаткой, народное средство подходит как нельзя лучше.

Для его изготовления потребуется 4 литра столового уксуса. Для справки: одну бутылочку уксусной эссенции 70% можно развести 1.5 литрами воды для получения 9% раствора. К нему остается добавить 2 столовые ложки жидкого средства для мытья посуды и стакан мелкой соли.

Тщательно смешайте все ингредиенты и обработайте раствором швы между плиткой. Для удобства можно использовать пульверизатор. В течение суток погибнут все сорняки, которые уже успели показаться над поверхностью земли. Теперь сад выглядит идеально. Повторная обработка может потребоваться после обильных дождей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали бороться с сорняками при помощи уксуса? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.