Тля атакует розы? Готовим раствор, который спасет от вредителей

Тля - часто встречающийся на дачных участках вредитель. Это насекомое, обладающее отменным аппетитом, не только быстро поедает растения, но и является переносчиком вирусных заболеваний.

Тля очень быстро размножается и способна заполонить посадки буквально за несколько дней. От этого вредителя страдают многие культуры, но особенно часто огурцы, капуста, тыквенные и бобовые культуры.

Активность этих вредителей замедляет рост развитие молодых растений, они хуже плодоносят, чахнут и даже погибают.

Тля атакует не только овощные культуры, но и кусты роз. Вредитель способен превратить здоровое и цветущее растение в больной и чахлый кустик.

Как избавиться от тли на розах

Успешно бороться с вредными насекомыми на розах можно с помощью народного средства, приготовленного из цитрусовых плодов.

Для приготовления состава против тли потребуется банка объемом 0,5 л сушеных корок цитрусовых плодов. Ее нужно измельчить и замочить в литре воды на сутки.

Затем настой нужно кипятить на протяжении десяти минут. После этого процедить и вылить в ведро с водой объемом десять литров. Для большего эффекта добавить в раствор столовую ложку жидкого хозяйственного мыла. Опрыскивать этим средством пораженные кусты роз.

Комментарии