Вредители не подойдут. Как сохранить рассаду при помощи куркумы

Все дачники при появлении в ящиках и стаканчиках первых ростков рассады овощей начинают думать об удобрениях. Если они вдруг закончились, но откладывать подкормку нельзя, выход есть. Подкормить растения можно прямо на кухне. Для этого в качестве удобрений нужно использовать специи, например куркуму, которая обладает всеми необходимыми качествами.

Проще всего внести молотую куркуму в почву в сухом виде, но это необходимо делать до посевной.

Когда появились первые всходы рассады, необходимо приготовить раствор.

Как приготовить удобрение из куркумы

Сделать его можно двумя способами:

  1. В одном литре теплой и хорошо отстоявшейся воды развести две чайные ложки молотой куркумы. Как следует перемешать и влить 10 мл молока. Раствор рекомендуется применять для рассады помидоров и огурцов. Вносить такое удобрение можно в течение двух недель.
  2. Куркума также может помочь оздоровить землю, особенно когда появилась угроза ее переувлажнения грунта и лишняя влага может нанести один только вред огородным культурам. В этом случае специю рекомендуется вносить в сухом виде. Ее нужно рассыпать ровным слоем по земле между всходами. Куркума поможет предотвратить появления насекомых-вредителей, а также станет хорошим удобрением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали о том, что куркуму можно использовать как удобрение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.