78-летний дедушка решился на ДНК-тест, который изменил его жизнь: оказалось, что у него 19 кузенов и вопрос к матери

Одним воскресным утром две жительницы Лондона ждали гостя из Канады. Они стояли у окна гостиной и беседовали.

- Может быть, он нам не понравится, - сказала одна из них.

- Или мы ему, - ответила другая, - но ничего не поделаешь!

Сестры рассмеялись. Они всегда понимали друг друга с полуслова. Сами женщины говорят про себя, что у них разные характеры, но одинаковые жизненные ценности.

Обе стремятся поддерживать теплые отношения друг с другом и с остальными родственниками. Живут сестры на соседних улицах. Их отношения можно назвать почти идеальными.

Жизнь семьи в последние годы текла необычайно спокойно.

Родственник

Младшую сестру зовут Линда (ей 67 лет), а старшую - Сьюзан (недавно исполнилось 70). В этом году их ждал неожиданный сюрприз. Нашелся родственник, о существовании которого они не подозревали. И теперь он должен приехать в гости к Сьюзан. В ее доме он и его подруга Пэт собираются прожить две недели.

Брат

Нашедшегося родственника зовут Тони. Ему 78 лет. Это сын отца Сьюзан и Линды. Но матери у них разные.

Тони решили поселить в доме Сьюзан, так как он гораздо больше, чем жилище младшей сестры.

"Вы сошли с ума, - говорили женщинам друзья, - как можно приглашать незнакомых людей в гости на две недели? Несколько дней еще куда ни шло, но четырнадцать суток!"

После этого обычно начинались шутки. Люди высказывали свои предположения относительно того, кем могли быть Тони и его подруга: бандитами с топорами, квартирными ворами, дряхлыми трясущимися стариками и так далее.

Но женщины уже несколько месяцев регулярно переписывались с Тони. Поэтому они довольно ясно представляли себе, что за человек Тони.

Долгожданная встреча

И вот наконец жизнерадостная, веселая пара выпрыгнула из автомобиля. Они чувствовали себя великолепно, несмотря на восьмичасовую разницу во времени и долгий перелет. Родственники обнялись. Сьюзан и ее сестра сразу же почувствовали, что им комфортно общаться с гостями.

К тому же 78-летний мужчина был как две капли воды похож на их покойного отца. Даже самый отчаянный скептик не стал бы отрицать этот факт. Родственная связь видна даже без теста на ДНК.

Сюрпризы

"Они не ведают, что творят". Так можно сказать о людях, которые заказывают в специальных агентствах родословную. Прежде чем сделать себе или кому-то еще такой подарок, нужно несколько раз подумать. Вас могут ожидать сюрпризы.

А некоторые подробности из жизни предков могут шокировать. Например, иногда люди узнают, что их биологическим отцом является совсем не тот человек, которого они считали таковым. Эти "открытия" часто вводят человека в депрессию. Ведь, оказывается, что он знает гораздо меньше о себе, чем думал.

Героини данной статьи всегда чувствовали себя счастливой полноценной семьей. Больше им никто не был нужен.

И конечно же, они не собирались сдавать тест на ДНК. Но однажды к ним в гости пришел двоюродный брат Саймон.

Он сказал, что хочет сообщить что-то важное.

Он обратился в компанию, которая занимается составлением родословных и прошел тест.

Результат

Специалисты обнаружили, что у Саймона есть родственник, о котором он не знает, причем довольно близкий. Многие находят отдаленную родню (иногда более сотни человек). Но сотрудники компании сказали, что у Саймона есть сводный брат Тони. Он живет в Канаде. Тони за несколько месяцев до этого тоже сдал тест. Оба мужчины имеют еврейские корни. Их отдаленные предки жили в Восточной Европе.

Неожиданный вывод

Оба родителя Тони были европейцами. А значит, наличие у него еврейского гена можно объяснить только одним способом. Один из людей, которые его воспитали, не является биологическим родителем. Тони и Саймон стали переписываться. И в конце концов история прояснилась.

Скрытые страницы семейной истории

Тони родился в 1940 году, в самом начале Второй мировой войны. Он рос неподалеку от того места, где жил отец Саймона, Сэм, которому было тогда 24 года и он не был еще женат на матери Сьюзан и Линды.

Мать Тони, которую звали Мэрдж, была уже замужней 30-летней женщиной. Она работала машинистом. И у нее случился роман с Сэмом.

Когда Сьюзан и Линда сдали тест на ДНК, выяснилось, что у них с Тони общий отец. А значит, житель Канады приходится им сводным братом.

Когда ему было семь лет, его семья эмигрировала в эту страну.

Некоторые подробности этой истории навсегда останутся загадкой.

Почему Мердж завела ребенка не от мужа? Потому что он был бесплодным?

Официальный отец Тони умер через несколько лет после его рождения. Мэрдж с сыном переехала тогда в Англию. Зачем она это сделала? Может быть, женщина искала там настоящего отца Тони?

Сэм был на тот момент женат.

У него были две дочери. Встречался ли он снова с Мэрдж? Общались ли они все это время или Сэм не знал о существовании Тони?

Эти тайны навсегда останутся нераскрытыми. Но это не главное.

Родственники, которые неожиданно узнали друг о друге, прекрасно поладили между собой. Они провели вместе незабываемые две недели. Сестры и брат общались каждый день с раннего утра и до позднего вечера. Они рассказали друг другу множество историй из своей жизни.

Сьюзан и Линда говорят, что Тони поразительно похож на их отца.

Однажды его подруга Пэт увидела фотографию Сэма и решила, что на ней Тони. Они похожи не только внешне. На этом фото Линда с отцом

Жесты и привычки брата напомнили женщинам их отца. Тони, так же, как и Сэм, любит носовые платки.

На снимке Линда и Тони.

Сьюзан и Линда раньше были уверены, что их родитель относится к последнему поколению мужчин, которые постоянно носят с собой этот аксессуар. Оказалось, что нашедшийся родственник тоже имеет такую привычку. Он вытирает рот после еды точно так же, как их папа.

Они признаются, что в компании Тони им иногда кажется, что Сэм ожил. Брат такой же веселый и открытый человек. Правда, его шутки немного мягче, чем были у папы. Линда считает, что отец с сыном с удовольствием общались бы друг с другом.

"Я не всегда чувствую себя комфортно с новыми знакомыми, - признается она. - Но за две недели не было ни одного момента, когда мне было бы некомфортно. Мы не подыскивали нужные слова. Разговор клеился. Никто никого не перебивал. Все говорили, а затем слушали. Сыграли здесь гены свою роль или это простое совпадение? Не знаю. Но есть что-то необычное в том, что Тони и Саймон практически одновременно решили пройти тест на ДНК".

Гостеприимство

Сестры на две недели отложили в сторону все свои дела. Они посвятили все свое время гостям. Женщины взяли на себя роль экскурсоводов по Лондону. Ведь Тони и Пэт до этого всего однажды бывали в столице Англии. К тому же тогда они пробыли там только пару дней, и с тех пор прошло 25 лет.

Сьюзан и Линда показали им все главные достопримечательности города. Они ходили на мюзикл "Эвита" и побывали в разных картинных галереях и музеях.

Родственники посещали соборы и рынки, а потом отдыхали в саду возле дома. А перед отъездом гостей сестры устроили большой ужин, куда позвали много родственников.

Оказалось, что у Тони есть 19 кузенов.

Остается только порадоваться за этих людей, которые случайно нашли друг друга и смогли подружиться, несмотря ни на что.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужно ли знать свою родословную или лучше не копаться в прошлом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.