Сестры-близнецы нашли друг друга спустя 54 года

Когда Мишель Мордкофф и Эллисон Кантер были 5-месячными крохами, каждую из них удочерили приемные родители в Нью-Йорке с интервалом в два дня. Малышки, конечно, этого не знали, а их новые семьи не были проинформированы, но девочки были близнецами. Это была середина октября 1964 года, и они больше не видели друг друга более 50 лет.

Разлука длиною в жизнь

Сегодня разделять биологических братьев и сестер не рекомендуется, но в то время некоторые исследователи полагали, что такое разделение пойдет на пользу усыновленным близнецам. Мысль заключалась в том, что им не придется бороться за внимание своих новых родителей, и каждый из них будет развиваться сам по себе.

«Луиза Уайз Сервисез», агентство, которое занималось удочерением Мордкофф и Кантер, руководствовалось этим принципом разделения братьев и сестер. Женщины говорят, что теперь уже не существующее агентство не сообщило их приемным родителям, что у их дочерей есть близнец.

«Они также потрясены, как и мы, если не больше», – сказала Мишель Мордкофф.

Почти как в кино

Мишель всегда задавалась вопросом о ее личности, и любопытство, наконец, одолело ее прошлым летом после того, как она посмотрела документальный фильм «Три одинаковых незнакомца» на канале CNN Films. Речь в нем шла о трех парнях (также усыновленных через Louise Wise Services примерно в то же время, что и Мордкофф с Кантер), которые узнали друг о друге только после того, как один из них был принят за другого в нью-йоркском колледже в 1980 году.

Мордкофф вспоминает, как, посмотрев документальный фильм, она подумала: «Мне нужно плюнуть в чашку и выяснить, какова моя история».

Всего несколько недель спустя тест Ancestry.com выявил возможного «ближайшего родственника». Учетная запись принадлежала молодому человеку из Калифорнии, поэтому Мордкофф (которая живет в Нью-Джерси) решила отправить ему сообщение.

«Я была очень сдержанной, – вспоминает она. – Я написала: «Привет, я была удочерена, а вы со своей мамой, возможно, являетесь моими родственниками. Пожалуйста, ответьте мне». Мне хотелось сказать больше, но я не думала, что это правильно».

В свою очередь, Эллисон Кантер вспоминает, как ее сын сказал ей: «Мама, со мной связалась женщина, которая утверждает, что является твоей родственницей. Тебе нужно посмотреть свой номер свидетельства о рождении и сказать мне».

«Я была просто в шоке. Я думала, что кто-то ошибся, – вспоминает Кантер. – Я не знала, что происходит, и затем я прочитала ему последние четыре цифры, он сказал: "Мама, она твоя сестра-близнец"».

54 года спустя

После 54 лет разлуки, совершенно не подозревая о существовании друг друга, Мордкофф и Кантер встретились в Нью-Йорке. Сдерживая слезы, Мишель и Эллисон смотрели друг на друга, удивляясь поразительному сходству.

Обе женщины говорят, что чувствуют себя обделенными, лишенными сестринской любви. Они обе состоят в долгосрочных отношениях, у каждой взрослые дети.

«Я думаю, что в жизни нужно принимать хорошее и плохое, и это было хорошее, – сказала Мишель Мордкофф. – Плохое – это то, почему так произошло, ведь все могло быть иначе. Но я очень счастлива. Мы были лишены того, что родные сестры должны пережить вместе, но теперь мы есть друг у друга для дальнейшей счастливой жизни и поддержки».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны подобные истории со счастливым концом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.