Ученые говорят, что дети чаще всего наследуют гены бабушки по материнской линии

Хотите знать, генам кого из родственников вы обязаны своим существованием? Предлагаем результаты научного исследования, которое утверждает, что на судьбу девочки сильное влияние оказывает именно ее бабушка – мама матери. Материнская линия особенно сильна для представительниц прекрасного пола. А как насчет сыновей?

Научные факты

Недавнее исследование показало, что основополагающая роль в жизни девочки принадлежит бабушке по линии матери. Ее ключевое значение определяется на уровне генетики и оказывает влияние на ДНК внучки в эмоциональном и вкусовом плане.

Автор Алехандро Йодоровски создала книгу, в которой объяснила особенности перехода генов от бабушки к внучке. Также указано, что гены переходят от дедушки к внуку. Эти генетические фигуры считаются наиболее влияющими на человеческую жизнь.

Другое компетентное исследование свидетельствует, что такая связь вызвана 25 % Х-хромосом, которые переходят от бабушки к внучке.

Это не обязательно означает быть похожей на мамину маму. Но почти всегда указанные родственники будут с общими чертами: улыбкой, цветом глаз, походкой или даже генетическими проблемами.

Чтобы гены сработали максимально, важно живое общение между этими родственниками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с результатами этого исследования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.