Мой 5-летний сын смуглый, а мы с женой - белокожие: стоит ли делать тест ДНК?

Обеспокоенный отец пятилетнего мальчика с самого рождения ребенка мучается сомнениями по поводу своего отцовства. За советом он отправился в социальные сети, где спросил у незнакомых людей, следует ли ему прибегнуть к тесту ДНК? Мнения разделились.

Смуглый ребенок

Молодой мужчина обратился за советом к пользователям одной из популярных социальных сетей. Он живет в браке уже несколько лет и вместе с женой воспитывает пятилетнего сына. Их брак, по словам мужчины, можно назвать крепким, но одна мысль не оставляет его в покое: что он не является биологическим отцом мальчика.

"Мы с женой оба светлокожие, - пишет мужчина, - но наш ребенок родился со смуглой кожей. Сначала я подумал, что все младенцы имеют более темный цвет кожи, чем он есть на самом деле, и со временем кожа посветлеет. Но этого не произошло, мой сын так и остался смуглым. Я бы, наверное, не придавал этому значения, если бы перед рождением сына не уличил жену в эмоциональной измене".

Роман с коллегой

Далее мужчина рассказал, как много лет назад, еще до рождения сына, их брак с женой был на грани краха. "В первый год после свадьбы у нас были проблемы с женой, - пишет он, - мы испытывали трудности с доверием и верностью. Я застал свою жену практически на пороге ее эмоционального романа с коллегой. Узнав об их общении, я был ужасно подавлен, но мы тогда долго разговаривали и пришли к выводу, что хотим сохранить семью. Моя жена клялась, что физической близости у нее с коллегой не было. Я смог ее простить и попытался забыть предательство. Но потом родился мой сын, и мое недоверие вновь вернулось".

Мужчина признается, что его уже пять лет преследует мысль, что отцом ребенка является не он, а коллега его жены, с которым у нее была платоническая связь: "Дело в том, что и я, и моя супруга светлокожие, даже бледные. А наш сын имеет смуглый оттенок кожи. И я не могу выкинуть из головы мысль, что цвет кожи моего ребенка очень похож на цвет кожи коллеги моей жены. Эти сомнения мучают меня, я не знаю, как мне поступить. Как вы считаете, следует ли мне прибегать к анализу ДНК?"

Советы незнакомцев

Люди были взволнованы историей мужчины. Большинство из них советовало ему сделать тест ДНК, причем не говорить о своих намерениях жене, а провести экспертизу тайно. "Если жена узнает о том, что вы задумали, она начнет врать вам и переубедит вас делать тест", - писал молодой парень.

Но нашлись и те, кто встал на защиту ничего не подозревающей супруги. Они уверяли мужчину, что генетика очень сложная и непредсказуемая штука. А доверие в семье - главнее всего, так что, если жена говорит, что ребенок его, ему следует поверить ей и выбросить мысли об экспертизе по установлению отцовства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы посоветовали этому мужчине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.