А потом оказалась, что она наша сестра: 10 историй людей, чью жизнь изменили результаты ДНК-тестов

С появлением тестов ДНК жизнь многих людей круто изменилась. Развитие медицины поспособствовало тому, что некоторые обрели родственников, некоторые узнали о своих корнях. Вот десять удивительных историей о том, как повлиял тест ДНК на судьбу наших героев.

Друзья-братья

Уолтер Макфарлейн и Алан Робинсон были лучшими друзьями 60 лет. Они выросли вместе, их семьи дружили. Когда мужчинам было уже за 70 лет, они решили пройти тест ДНК, поскольку оба знали, что являются приемными детьми в своих семьях. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что они не приятели, а родные по крови братья!

Тетя для своих детей

Когда мать троих детей Лидия Фэрчайлд столкнулась с финансовыми проблемами и решила обратиться за помощью к государству, то ее обязали сдать тест ДНК, чтобы подтвердить, что она является мамой для своих детей. Казалось бы, простая формальность, но результаты экспертизы показали, что дети Лидии на самом деле являются ее племянниками! Как выяснилось, еще в утробе матери Лидия «поглотила» своего близнеца. Таким образом в ее крови оказалось аж две разные ДНК.

Столетняя тайна семьи

Элис Коллинз решила на закате своих лет узнать о корнях и сдала ДНК-тест. Женщина думала, что в ней течет американская и ирландская кровь, однако выяснилось, что она является и еврейкой, и также в ней есть ближневосточные гены. Принявшись за расследование, Элис узнала, что ее отец не был биологическим ребенком бабушки и дедушки. В это сложно поверить, но его случайно перепутали в роддоме.

Схожие проблемы

У семьи Маниджес было трое детей, но они решили удочерить еще одну девочку из Китая. Потом у ребенка обнаружились определенные проблемы со здоровьем. Когда Маниджесы рассказали об этом своим друзьям, которые также удочерили девочку из Китая, те сказали, что у их ребенка такие же патологии. В итоге у девочек взяли ДНК, и результаты теста показали, что они родные сестры. Скорее всего, ситуацию произошла из-за того, что две семьи сотрудничали с одним и тем же китайским агентством. Вот только непонятно, почему изначально те решили разлучить сестер. Только благодаря счастливому стечению обстоятельств родственницы смогли воссоединиться. Ну а две семьи теперь связаны кровными узами по части усыновленных детей.

Малыш в телефонной будке

Стив Деннис знал, что его воспитывали приемные родители. По их рассказу, малыша нашли в телефонной будке. ДНК-тест позволил Стиву отыскать свою сестру. Родственница рассказала о том, почему с ним так поступила биологическая мать. Оказывается, она забеременела в восемнадцать лет от мужчины, который обещал на ней жениться. Когда избранник не сдержал своего слова, молодая мать избавилась от сына, оставив его в телефонной будке.

Американская кровь

Две британские женщины были очень удивлены, когда тест ДНК показал, что в их крови течет американская кровь. Но ведь никто из родственников никогда не бывал в Америке! Как могло так получиться? Как выяснилось, скорее всего, их предков еще несколько веков назад перевезли из Америки в Англию в качестве рабов.

Результаты лечения от бесплодия

Келли Роулет знала, что ее воспитывал не родной по крови отец. Дело в том, что у родителей Келли были проблемы с зачатием, поэтому был использован биологический материал анонимного донора. Когда Роулет начала собственное расследование, то выяснила, что ее родным папой является тот самый врач, у которого лечились от бесплодия ее родители. Эта история вызвала большой скандал и стала известна на всю Великобританию. Келли подала на врача судебный иск, обвинив в мошенничестве и халатности.

Пятнадцатилетние поиски

Житель Лас-Вегаса Рич Бодагер знал, что он был усыновлен в 1968 году вместе со своим братом. Когда Рич сдал ДНК, то получил информацию о том, что кто-то совпадает с ним и с братом. Оказалось, что это внучка, что само по себе было абсурдно. «А потом оказалось, что она наша сестра», - говорит Рич. Правда, сводная. Она искала братьев аж пятнадцать лет и смогла найти только благодаря базе ДНК.

Был папой, а стал дядей

Представьте себе, что однажды одним родителям сказали, что группа крови сына не совпадает с их собственной. Мало того, отец является для ребенка...дядей. Чтобы прояснить ситуацию, супруги сдали много анализов. Выяснилось, что мужчина еще в утробе матери поглотил своего близнеца. Такая аномалия была описана во второй истории. При подобной патологии с медицинской точки зрения дети получаются для своих же родителей племянниками.

В поисках отца

Андреа Рамирес хотела узнать больше о своем происхождении: она намеревалась отыскать своих мексиканских предков. Каково же было удивление женщины, когда выяснилось, что ее отец — не родной по крови. Как оказалось, у мужчины было бесплодие, поэтому был использован биоматериал анонимного донора. Благодаря ДНК-тесту Андреа удалось найти родную по крови сестру: ее родители также воспользовались биоматериалом анонимного донора. Теперь две женщины пытаются найти родного отца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас истории наших героев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.