Карантинное общение: поговорив по-соседски, люди с удивлением выяснили, что у них общие родственные корни

Когда несколько лет назад Кжетил и Зои Ньотен переехали из Лондона в Лос-Анджелес с 10-летним сыном Монти, они и не подозревали, что у них есть родственники в этом районе. Примерно через год во время пандемии коронавируса их ожидал сюрприз почти рядом с домом.

Счастливый час общения

Через несколько недель самоизоляции они случайно познакомились с Эриком Стромом. В разговоре вдруг всплыли общие норвежские корни. И в тот момент их ждало невероятное открытие!

Оказалось, что они не только соседи. Их предки приехали с одного крошечного острова в Норвегии. На самом деле остров настолько мал, что его население составляет не более 30 человек. Пообщавшись еще немного, припомнив некоторые подробности, они установили, что у них один и тот же прапрадедушка!

Обе семьи были очень рады тому, что оказались родственниками

Кжетил и Зоя пригласили Эрика с женой к ним в гости. Все были просто счастливы, но и удивлены немало, ведь не каждый день встречаешь кровных родственников вдали от дома.

В который раз убеждаюсь, что у судьбы прекрасное чувство юмора. Порой происходят события, которые иначе, как чудом не назовешь! Странное дело, во время карантина многие жаловались на необходимость самоизоляции, отсутствие общения, невозможность видеться с друзьями и родственниками. А у этих семей все как раз наоборот: карантин не стал препятствием для воссоединения двух семей. Интересно, смогли бы они познакомиться в другое время, когда многое не замечали в постоянной спешке и суете?

По словам Кжетила, для него эта встреча стала судьбоносной, помогла снова начать улыбаться и верить в чудеса в столь тревожное время. Теперь у него появилась родня поблизости. Кжетил по натуре семейный человек, поэтому для него эта встреча очень важна.

Семьи решили поделиться этой историей в сети, было много комментариев. Кто-то признался, что для некоторых из нас найти новых родственников - это огромное счастье и лучик надежды в столь непростое время.

Кто знает, может, эта история для кого-то станет толчком начать поиски своих корней, обнаружить родство, о котором он даже не подозревал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы никогда не занимались поиском своих корней?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.