Никогда не задумывалась о том, что каждое поколение в роду за что-то отвечает, пока бабушка не рассказала секрет. Теперь составляю родовое древо

Многие люди совершенно не имеют представления о том, кем были их предки, как их звали и чем закончилась их жизнь. По статистике, около 90 процентов людей даже не знают имен своих прабабушек и прадедушек. И это очень плохо, поскольку каждый из нас должен знать свое родовое древо вплоть до седьмого колена. Ведь недаром слово «семья» можно разбить на «семь» и «я». Раньше это знали и чтили традиции своих предков, но вот в наши дни об этом давно позабыли. Я тоже раньше не имела об этом совершенно никакого представления, пока бабушка не рассказала мне один секрет. Все дело в том, что каждое поколение в роду за что-то отвечает. Поэтому я начала составлять свою родословную, чтобы узнать, какая задача лежит на моих плечах.

Почему важно знать свои корни?

Мы давно перестали интересоваться своей историей, чтить свои корни и интересоваться ими. Но ведь все это оказывает сильное влияние на нашу жизнь. Память о предках не просто так называется родовым древом. Ствол олицетворяет нас самих, листья - наших детей, а корни — предков.

Если мы вырастим хороших, умных и здоровых детей, то растение получится здоровым, красивым и могучим. Но если ничего не знать о своих корнях, то дерево начнет постепенно увядать, в результате чего его запросто может повалить внезапно налетевший ураган. Так происходит и в реальной жизни.

Если не интересоваться прошлым и не пытаться узнать своих предков, то мы лишаемся их поддержки. Даже если наших праотцов давно нет рядом с нами, их сила все равно может помочь в решении житейских проблем или даже в какой-то момент спасти жизнь. Но просто знания недостаточно. Чтобы получить поддержку рода, очень важно поддерживать хорошие отношения со всеми членами семьи, ведь она является единым целым. Помимо этого, представитель каждого поколения должен делать то, что ему предначертано.

Понятие энергетических центров

Каждое колено формирует в нашей жизни определенные аспекты. Вот подробное описание поколений:

  • Первое — это «Я».

  • Второе — это родители. Оно символизирует тело и здоровье.

  • Третье — наши бабушки и дедушки. Они связаны с нашими умственными способностями и талантами.

  • Четвертое — прабабушки и прадедушки. Их энергетический центр отвечает за гармонию, счастье и финансовое благополучие.

  • Пятое — родители прадедов. В их задачу входит охрана жизни.

  • Шестое — деды прадедов. Их энергия связана с сохранностью традиций и семейных ценностей.

  • Седьмое — прадеды прадедов. Их энергетический центр считается самым сильным, поскольку он отвечает не просто за дом, а за город и страну, в которой мы находимся.

Это замкнутый круг, который начинается каждый раз, когда новое поколение приходит на смену предыдущему.

Как наладить связь с корнями

Если вы не в ладах со своими предками, то в вашей жизни могут начаться проблемы. Поэтому прежде всего необходимо изучить свою родословную и узнать имена, жизнь и судьбу всех предков до седьмого колена. После этого необходимо сходить в церковь и отмолить каждого из них. Сделав это, вы сможете заручиться их поддержкой, после чего ваша жизнь измениться к лучшему. Попробуйте так сделать, сами во всем убедитесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хорошо знаете историю своих предков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.