Хотите удивить подругу, маму или вторую половинку? Создаем яркий букет из фруктов и шоколада

Дарить обычные цветы уже не модно. Отличный тренд для лета – фруктово-шоколадный букет. Не спешите заказывать его в кондитерской, при желании вы можете легко собрать его своими руками. Изготовлением такой вкусной композиции следует заняться непосредственно перед вручением ее адресату.

Необходимые материалы и инструменты

Важнейший материал для создания фруктового букета – свежие фрукты и ягоды. Выбирайте любые, которые нравятся вам и созрели в текущий сезон. По желанию вы можете использовать растопленный шоколад для погружения в него некоторых отдельных элементов. Приобретите длинные деревянные шпажки для нанизывания фруктов.

Вам понадобится также сосуд, в котором будет стоять ваша композиция. Красивей выглядят непрозрачные емкости – это может быть обычная ваза или какая-то оригинальная посуда: молочник или чайник.

Сборка съедобного букета

Мелкие и средние по размеру ягоды вы можете просто нанизать на шпажки.

Из мякоти ананаса или дыни совсем несложно вырезать любые фигуры при помощи металлических формочек для печенья.

Интересно выглядят кусочки таких фруктов, вырезанные в форме цветка. Если подходящей формочки нет, попробуйте нарезать выбранный фрукт колечками и придать им желаемую форму вручную при помощи ножа. Добавьте вырезанным цветкам сердцевину, прикрепив на кончик шпажки маленькую ягоду.

Некоторые ягоды значительно улучшают свой вкус, если окунуть их в растопленный шоколад. Идеально для создания таких натуральных конфет подходит клубника.

Позвольте расплавленному шоколаду стекать и застывать неровными мазками.

Соберите все заполненные шпажки в красивую композицию, и установите их в выбранную вазу. Если сосуд слишком широкий, для лучшей фиксации букета можете использовать флористическую губку или пенопласт. По желанию украсьте ваш букет пряной зеленью, она будет изображать листья цветов. Ваш букет готов, можно вручать его любимым!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные букеты вы получали или дарили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.