Почему так важно записывать свои цели в блокнот, а не просто мечтать

Людям свойственно мечтать о многом, однако немногие мечтатели записывают свои цели на бумагу. И это может быть причиной того, что не все добиваются успеха. Действительно ли запись мечты поможет в ее реализации?мечты

Ставим цели и добиваемся успеха

Даже ученые сумели доказать, что записанные нами мечты осуществляются чаще, чем те, о которых мы просто думаем или говорим. Это исследование проводилось еще в 70-80-е годы. Сначала исследователи определили студентов:

  • которые мечтали о чем-либо;
  • вообще ничего не планировали на будущее;
  • четко ставили перед собой цели, записывая их (таковых оказалось всего 3 %).

записьРезультаты, полученные спустя много лет, потрясли ученых. Студенты, не склонные мечтать, показывали среднестатистический уровень успехов. Планировавшие свое будущее теперь зарабатывали вдвое больше их. А те, кто ставил перед собой цели и записывал их на бумагу, получали доход в десять раз больше, чем их бывшие сокурсники. Статистика говорит сама за себя.

Как правильно записывать мечты, чтобы они сбывались?

  1. Четко формулируйте мечту.
  2. Записывайте мелкие задачи по ее достижению.

Возможно, вы не можете найти свою вторую половинку, потому что неправильно ставите цель. Нужно записать список желаемых качеств и достоинств, а не концентрироваться на недостатках, которые вы не хотели бы видеть в будущем партнере.цели

Сложно достичь мечты всей своей жизни. Но это станет возможным, если вы разобьете цель на маленькие этапы. Их гораздо проще добиваться, успешное выполнение будет мотивировать вас, а покорение новых ступенек к мечте сделает ее ближе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.