Я не знаю, что делать со своей жизнью: 3 способа найти верный курс и двигаться в нужном вам направлении

"Я не знаю, что делать с моей жизнью". Фраза, которая отражает такую распространенную реальность сегодня. Если вы столкнулись с этой дилеммой, можете быть спокойным, ведь вы не единственный, многие люди хотят изменить свою жизнь и не знают, с чего начать.

Позитивная вещь в этой ситуации – мысль об изменениях, она показывает, что вы хотите улучшить жизнь. Это экзистенциальное сомнение отражает то, насколько важно для вас ваше личное развитие, в отличие от других людей.

Нужно выяснить прежде всего вашу жизненную цель, она формируется с самого раннего возраста, когда вы были очень маленьким. На самом деле это начинается, когда вас спрашивают невинным тоном: "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?"

Независимо от того, какой ответ вы даете, это будет приятно для ваших родителей. Неважно, хотите ли вы стать врачом, пожарным, полицейским или даже космонавтом.

Но когда мы становимся старше, все меняется: будущее в наших руках, и когда начинаются сомнения, то мы говорит себе: «Я не знаю, что делать с моей жизнью». Мы склонны думать, что другие люди на правильном пути, а мы нет.

Каков путь, который занимает большинство?

Закончить школу, выбрать карьеру (и лучше, если она будет той, что приносит хороший доход), узнать, как стать миллионером. А еще получить "хорошую работу", повысить квалификацию, заработать больше денег и наконец выйти на пенсию.

Хотя это звучит очень просто, то, что вы только что прочитали, на самом деле это резюме не учитывает море сомнений, которое имеет почти каждый.

Большинство людей проводят время, повторяя, что не знают, что делать со своей жизнью, думая, что они ошибаются, выбирая отрицательное направление своего будущего.

Хорошей новостью является то, что успешные люди также не очень ясно представляли, что они хотели делать со своей жизнью.

Разница в том, что они начали с небольших шагов, применяя методологию, известную как кайдзен. Хотя они не всегда шли в правильном направлении, настойчивость и уверенность в себе привели их к тому, где они находятся сегодня.

Главное, сделать первый шаг

Самый эффективный способ добиться успеха - сделать первый шаг, независимо от направления, и настроить его, когда вы идете вперед.

Если прямо сейчас вы чувствуете давление, первое, что нужно понять: наполняя себя стрессом, вы ничего не решаете.

В случае, если вы уже беспокоитесь, вот как снять стресс за считанные минуты.

Скорее задайте себе следующие вопросы:

  • Что я хотел бы попробовать сделать с моей жизнью в первую очередь?
  • Какие сомнения вызывают у меня наибольшее любопытство?

Вы должны понять, что результат не является конечной точкой прибытия.

Скорее, это - образ жизни, который вы будете практиковать ежедневно. Не наступит день, когда вы скажете: "Сегодня я нашел свою страсть", но это то, на что вы будете оглядываться назад в своей жизни.

Сейчас вы можете быть в восторге, но еще не знаете, какой первый шаг вам нужно сделать. Ниже мы представляем вам три альтернативы для начала.

1. Начните следить за людьми, которые делают то, что вас интересует

Когда вы принимаете решение следовать за тем, кем вы восхищаетесь, например, в социальных сетях, то начинаете генерировать множество идей, которых у вас не было бы в противном случае.

Вы узнаете, что они читают, что их интересует, каковы соответствующие темы, прогнозы на будущее. Вы ищите общие со своим кумиром черты, которые вам нравятся, за которыми вы следуете, одинаковые ценности, которые помогут вам принять решение о вашей жизни, так же, как когда-то сделал он.

2. Запишитесь на курсы, которые вас интересуют, бесплатно

Вам не нужно начинать карьеру в престижной школе, чтобы узнать, что вы хотите сделать со своей жизнью и обеспечить хорошее будущее.

Многие из людей, которыми вы восхищаетесь и которые достигли больших успехов, записывают видео на Youtube или организуют классы на бесплатных образовательных платформах, где они делятся своим опытом.

Вы можете получить доступ к бизнес-курсам в Coursera, Udemy или EdX. Большинство курсов бесплатны, вы можете пройти их в свободное время и позволить себе углубиться в те темы, которые вам нравятся.

Среди других вариантов у вас есть подкасты, аудиокниги или вы просто можно пойти в книжный магазин и купить рекомендуемую вашим учителем литературу, или ту, которая нравятся больше всего.

Такой простой шаг может открыть вам мир возможностей и приблизить вас к изменению жизни.

3. Окружите себя людьми, которые также ищут, что делать со своей жизнью

Ищите друга, который находится в том же состоянии, что и вы. Компания в таких поисках незаменима, особенно в те моменты, когда вы чувствуете, что тратите свое время или не знаете, ошибаетесь ли вы, или хотите услышать одну из мотивационных фраз.

Установите цели и поделитесь ими со своими друзьями, таким образом, у вас будет тот, кто станет поддерживать вас и постоянно спрашивать, куда вы движетесь в вашем поиске.

Кроме того, найдите способ организовать обмен, профессиональную практику или волонтерство, где вы сможете испытать, как будет работаться в области, которая вас интересует.

Этот полезный опыт позволит вам решить, является ли это тем самым изменением жизни, которое вы хотите, или нет.

Следите за процессом

Наконец важно, чтобы вы отслеживали, что вы чувствуете на протяжении всего этого процесса изменения жизни. Скорее всего, ваш первый интерес будет развиваться в новые идеи, которые начнут вызывать больший отклик в вас.

Вот почему вы не должны переставать искать, не говоря уже о том, что это ваша жизнь, только вам ее делать лучше.

Поэтому в следующий раз, когда вы думаете, что не знаете, что делать с вашей жизнью, спросите себя, кем вы хотите быть, и сделайте первый шаг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы всегда знаете, что делать со своей жизнью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.