Запоминать проще с закрытыми глазами: доказанные факты, о которых нам точно не рассказывали в школе

Человеческая психика имеет множество удивительных проявлений, о которых знают далеко не все ее носители. Даже школа в процессе обучения предоставляет далеко не все факты такого рода. Ниже представлены наиболее интересные психологические свойства нашего организма.

1. В споре выигрывает более спокойный оппонент

Агрессия и громкие слова делают человека менее убедительным. Для выигрыша в споре лучше избрать тактику спокойной и конструктивной аргументации.

2. Семья – самое большое счастье для ребенка

Вовсе не мороженное и не мультики наполняют детей счастьем в полной мере. Чувство безопасности и забота в окружении родителей куда важнее для ребенка.

3. Легче запоминать с закрытыми глазами

Чтобы запомнить информацию, рекомендуется закрывать глаза. Это научно доказанный факт, обусловленный тем, что человеку так проще концентрировать внимание на актуальной информации.

4. Запах помогает запоминать чувства

Самые глубокие ассоциации с определенными ощущениями и чувствами подкрепляются обонянием. Почувствовав знакомый аромат, человек непременно вспомнит самые яркие воспоминания, связанные именно с этим запахом.

5. Любовь к идеалу и реальному человеку – не одно и то же

Чувства к идеализированному образу далеки от тех ощущений, которые может вызывать реальный человек. Подлинная любовь возможна только к существующим людям.

6. Изложение мечты на письме поможет в ее реализации

Записывая свои мечты, можно приблизить их осуществление. Это своего рода программирование своих действий на определенные планы.

7. Сны помогают мечтать

Чем больше человек видит снов, тем выше у него склонность к мечтам. В принципе сны развивают воображение, поэтому такие люди больше подвержены и фантазийному образу мысли.

8. Недостаток сна приводит к депрессии

Плохой сон не дает организму в достаточной мере отдыхать. Как результат, расшатывается нервная система, что и способствует формированию депрессивного состояния.

9. Пение связывает людей

Совместное исполнение песен укрепляет связь между людьми. Образуется тонкий эмоциональный контакт, которого сложно достичь другими способами взаимодействия.

10. Уверенность и эмоции – главный помощник в собеседовании

Исследования показывают, что эмоции и уверенность в себе дают больше шансов на трудоустройство. Работодатель в процессе собеседования отдаст предпочтение скорее пылкому и бодрому кандидату, чем скучному и вялому соискателю с монотонной речью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие факты вас удивили больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.