Накануне Нового года принято давать себе твердые обещания. Коуч рассказал, как их выполнить (маленькие шаги и не только)

Изменить свою жизнь непросто. Любые кардинальные перемены требуют длительного времени. Накануне Нового Года принято давать себе твердые обещания. Однако далеко не всем удается их сдержать. Коуч рассказал, как их выполнить и не подвести себя.

1. Отслеживайте прогресс

Исследования доказывают, что записывая собственный прогресс, вы повышаете шансы на достижение цели. Каждый день вы сможете сравнить новые цифры с предыдущими и отслеживать, насколько далеко продвинулись вперед. Если вы пытаетесь похудеть или потратить меньше денег, цифры покажут, как вы это делаете.

2. Измерьте неизмеримые цели

Некоторые решения могут быть более трудными, поэтому их сложнее измерять в цифрах. Если вы хотите быть добрее или терпеливее, такие критерии труднее поддаются количественной оценке, их сложнее отслеживать. Будьте изобретательны в том, как вы измеряете свой прогресс. Например, если вы решили оживить свой брак, запланируйте еженедельное свидание.

3. Отпразднуйте достижения

Настройте себя на успех, поставив перед собой небольшую цель, которую вам точно удастся достичь.Уделите внимание крошечным изменениям, которые невероятно просты, как прогулка в течение пяти минут во время обеденного перерыва. Гарантия того, что вы чего-то добьетесь, придаст вам уверенности, необходимой для продолжения работы.

4. Установите крайний срок

Другая часть вашей умной цели представляет собой привязанный ко времени аспект. Имея ввиду конкретную дату или событие, вы можете наполниться энергией. Использование конкретного события работает как установка крайнего срока, который может сделать вас более мотивированным. Если вы успеете сделать все в срок, это достижение повысит вашу мотивацию в стремлении к новым целям.

5. Сосредоточьтесь на лучшем

Хотя соревноваться весело, не стоит постоянно сравнивать себя с другими, когда речь заходит о достижении целей. Ваша задача должна состоять в том, чтобы превзойти самого себя. Если вам это удастся, вы сохраните свою мотивацию.

Если вы сосредоточитесь на чужих целях и прогрессе, это отвлечет вас от того, что действительно важно.

6. Ведите дневник

Запись как самих ваших намерений, так и вашего опыта на этом пути может помочь вам достичь успеха. Запишите свои цели не на компьютере, а на бумаге или в журнале. Исследования доказали, что ведение журнала действительно может сделать вас счастливее.

7. Сделайте визуализацию

Это могут быть просто изображения и фразы, собранные в коллаж. Так вы сможете вдохновить себя. Используя подобный способ, вы остаетесь сосредоточенным. Повесьте собранный коллаж на стену. Это станет отличным напоминанием, которое позволит не сбиться с пути.

8. Публикуйте обещания в социальных сетях

Сообщите о своих намерениях, записывайте собственный прогресс или заведите блог. Это станет отличным инструментом для достижения запланированных целей. Исследования доказали, что публичная приверженность и заявление о намерениях в интернете позволяют ускорить достижение личных целей.

Однако этот совет срабатывает не для всех людей. Если публичное высказывание сделает вас слишком уязвимым, не делайте этого. Некоторым людям удается таким способом повысить мотивацию. Однако есть и такая категория людей, на которых это оказывает излишнее давление и, наоборот, становится причиной промахов. Все зависит от предпочтений каждого человека. Вот почему вы должны сосредоточиться на том, что лучше всего работает для вас.

9. Найдите приятеля

Другой человек, который дал себе такое же обещание, может разделить ваше стремление и ответственность, а заодно мотивировать. Исследование доказало, что на фитнесе люди достигают лучших результатов, если рядом есть тот, с кем можно разделить процесс. Этот принцип также актуален в других сферах.

10. Сосредоточьтесь на процессе

Исследования доказали, что сосредоточившись на цели, удается быстрее достичь ее. В одном эксперименте исследователи попросили участников бросить дротики. Одну группу попросили набрать наибольшее количество баллов. Представителям второй группы поставили другую задачу. Им предложили совершенствовать свои навыки, не думая о количестве набранных баллов.

Угадайте, у кого на самом деле был более высокий балл? Как только вторая группа переключилась на конечную цель, у них были навыки, позволяющие достичь самого высокого балла из всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выполняете свои обещания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.