Советы эксперта по превращению плохого утра в прекрасный день: мышление, план и не только. Берем на заметку и пользуемся

В некоторые дни вы просыпаетесь и почти сразу чувствуете, что это будет ужасный день. Чем обусловлена такая ситуация, сказать сложно. Но у каждого в жизни такое происходит достаточно часто. Может быть, вы плохо спали, или же у вас важная встреча, и в ее преддверии человека обязательно переполняют переживания. Но необязательно ужасное, проблемное утро должно переходить в точно такой же день.

Обоснование

Коренная причина того, что утром пошло что-то не так, – это переживания, мысли и раздумья о том, что будет на протяжении этого дня. В любом случае у вас есть планы, которые вы хотите реализовать. И ситуация не всегда складывается так, что все зависит от нас.

Например, сегодня важное собеседования по вопросам трудоустройства. Вы чувствуете, что эта работа просто создана для вас. Но нет уверенности в том, что так будет думать потенциальный работодатель. Именно это переживание и приводит к тому, что вы встаете не с той ноги в день собеседования.

И что же в такой ситуации нужно предпринять? Ведь проблема явно лежит в психологической плоскости, и решить ее все же можно.

Обращаем внимание на окружение

Первый важный фактор, на который нужно обратить в такой ситуации внимание, - это родные для вас люди. Они живут с вами рядом и всегда будут вас поддерживать. Именно от них нужно ожидать помощи в такой ситуации. Психологи рекомендуют обсудить с ними существующие проблемы и постараться превратить переживания в какую-то шутку. За счет этого можно переключиться с переживаний и должным образом настроиться и подготовиться к тому же самому собеседованию, например.

Опять-таки те же самые психологи рекомендуют также обратить внимание на природу, которая нас окружает. Ее красота может тоже отвлечь от проблем и переживаний. Нужно посмотреть на солнце, деревья, траву и речку. Ведь это красиво и завораживающе. Это отвлекает от неспокойных мыслей и помогает настроиться на лучший день.

А нужно ли идти на мероприятие?

Специалисты также рекомендуют проанализировать потенциальную эффективность встречи. Например, вы уже полгода посещаете собрания, которые теоретически должны приносить пользу, но желаемого эффекта так и не ощущаете. Поэтому возникает вопрос целесообразности таких походов.

Ведь та же самая йога или фитнес должны уж точно дать результат. Поэтому имеет смысл отказаться от таких встреч. И именно переживание за то, что поставленный результат так и не достигнут, может приводить к плохому сну и настроению. Человек в любом случае в такой ситуации будет переживать. И это будет накладываться на его утренний настрой.

Мышление. Настраиваемся на позитивный лад

Еще один аспект, который важен в такой ситуации, - это мышление. Нужно настроиться на позитивный лад. Не зацикливаться на плохом и обращать внимание на положительное. Уже одно обстоятельство кардинально изменит ваш день.

Простое переключение вашего мышления в более позитивное русло улучшит ваше настроение, а размышления о том, как сделать ваш день еще более удивительным, сделают ситуацию еще более благоприятной. Но чтобы получить максимальную отдачу от каждого дня, вам нужно следить за своими мыслями с конкретными действиями.

Вместо того чтобы просто думать о том, как сделать сегодняшний день еще более удивительным, запишите конкретные шаги (в своем бумажном календаре, календаре смартфона, настенном календаре и т. д.). Это поспособствует реализации ваших планов в любом случае.

Заключение

Ранее изложенные способы создают только предпосылки для того, чтоб ваш день, в отличие от утра, прошел удачно. Мы можем уменьшить количество вещей, которые мы ненавидим, в наши дни. Но полностью их исключить не получиться.

Мы не всегда можем изменить наши задачи и обязанности в течение дня. Но вот скорректировать мышление и сформулировать план возможно. А за счет этого такие задачи и обязанности могут стать более приемлемыми.

Поэтому в следующий раз, когда у вас будет ужасное утро, выполните следующие три простых шага, чтобы изменить сценарий того, как вы хотите прожить день:

  1. Определите, что уже хорошего в вашем дне есть.
  2. Подумайте о том, что может сделать его еще более потрясающим.
  3. Составьте план, чтобы это произошло.

Этот алгоритм обязательно сработает!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а как вы добиваетесь того, что после тяжелого утра день проходит отлично?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.