Филиппинский актер побил мировой рекорд, не моргая 77 минут

Талантливый человек талантлив во всем. Иногда он и сам не знает о всех своих способностях. Так, один филиппинский актер ненароком поставил мировой рекорд по "не морганию". Правда, это достижение нигде не было зафиксировано. Почему же рекорд не попал в книгу Гиннесса?

Как был поставлен рекорд?

Актер Паоло Бальестерос был гостем на одном развлекательном шоу на местном канале. В тот день гостем телепередачи стала еще одна филиппинская знаменитость - Полин Луна. Актеры начали в шутку соревноваться друг с другом "кто кого пересмотрит".

Они оказались настоящими мастерами в "не моргании". Полин Луна выдержал 31 минуту. А Паоло Бальестерос оказался крепким орешком и смог провести, не моргая, более часа - 77 минут. Все это происходило в прямом эфире. Зрители шоу стали свидетелями установления мирового рекорда.

Почему рекорд не стал признанным?

Несмотря на то что Паоло Бальетерос "пересмотрел" всех, его рекорд не был занесен в книгу Гиннесса. Всему виной бюрократия. Все дело в том, что чтобы попасть в Книгу рекордов, нужно подать заявку в специальный комитет. Потом потенциальный рекордсмен назначит удобную дату и под неусыпным контролем комиссии будет ставить свой рекорд.

Но Паоло Бальетерос не расстроен, что не попал в Книгу рекордов Гиннесса. Ведь его увидели миллионы филиппинцев и пользователей Интернета. А это главное признание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как долго вы можете не моргать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.