На тренинге я узнала, как стать №1 в своей жизни: не только забота о себе имеет значение

У многих людей есть мысленная градация своих действий. И в этом списке порой лидирующие места занимают меры, направленные на то, чтобы сделать чужую жизнь лучше - будь то муж, ребенок или мама. Это неправильно! Всегда в вашем списке под номером один должны быть вы!

И если вы не знаете, как преодолеть себя, чтобы достичь этого места, я вам расскажу, как стать номером один в своей жизни.

Определитесь со своим типом заботы

Существует много разговоров о том, что такое забота о себе, а что нет, но вы должны выбрать тип заботы о себе, который заставляет вас чувствовать себя хорошо, повышает вашу уверенность в себе и позволяет проявить некоторую любовь. В некоторые дни это может быть маникюр, в то время как в другие это будет бодрый разговор, который вы начинаете перед зеркалом в ванной. Делайте все, что работает для вас.

Скажите "нет"

Одно из самых важных слов тоже очень короткое: "нет". Это так просто сказать, но порой так трудно произнести. Если вы действительно не хотите помогать своей подруге готовить ужин для ее коллег, потому что вы устали или у вас действительно нет времени, чтобы пойти ей на помощь сегодня вечером, не заставляйте себя. Вместо того чтобы беспокоиться о том, что подумают другие, делайте то, что заставляет вас чувствовать себя лучше, потому что о себе нужно заботиться самому, никто больше не сделает это.

Консультируйтесь со специалистами

Посетите сайт, где вам окажет помощь психолог, или же посетите его в реальности, чтобы вас обучили способам разобраться в себе, а также в своих отношениях с другими людьми. Они помогают вам в сложных любовных ситуациях, таких как расшифровка смешанных сигналов, преодоление разрыва или что-то еще, о чем вы беспокоитесь. Это поможет вам избавиться от тяжелого балласта и обеспечит вам душевную свободу.

Не вините себя

Серьезно, вина - это пустая трата времени и энергии. Но что еще хуже, это то, что когда вы пронизаны чувством вины, вы начинаете беспокоиться обо всех вокруг, кроме себя. Чувство вины может мотивировать вас доставлять удовольствие другим людям и тратить свои последние ресурсы, которые должны были быть потрачены на вас.

Установите границы

Вы много раз, вероятно, это слышали, а теперь снова услышите: вам нужны границы. Это акт любви к себе. Они показывают миру, что вы заслуживаете уважения. Если вы не можете показать это себе, вы не можете ожидать этого от других.

Делайте то, что любите

Вы имеете право жить так, как хотите, но легко забыть о том, что вы действительно любите делать. Пришло время сделать эти действия более приоритетными, потому что когда вы совершаете их, вы понимаете, что в приоритете ваши чувства и желания, а не потребности других.

Найдите пространство в отношениях для себя

Вы никогда не должны проводить все свое время с человеком, которого вы любите, - часть этого времени должна идти на себя. Независимо от того, проводите ли вы время, занимаясь любимым искусством или ремеслом, или просто смотрите в космос, важно иметь пространство, в котором ваши мысли и чувства услышите и осознаете только лишь вы, а не кто-то другой.

Обратите внимание на свою интуицию

Это один из самых важных способов расставить приоритеты. Вы должны прислушиваться к своей интуиции, потому что именно в этом заключается ваша внутренняя истина, и она все время пытается привлечь ваше внимание, чтобы спасти вас от ужасных ситуаций или напомнить вам, что нужно настроиться на свои чувства.

Знайте себе цену

Вам не нужно быть на два размера меньше, иметь большую индивидуальность или более заразительный смех, и вам, конечно, не нужно заставлять других любить вас. Вы великолепны, и правильные люди заметят все, что делает вас великими. Налаживание связей с ощущением того, что вы недостаточно хороши, только сделает вас несчастными и оттолкнет людей.

Боритесь за свои потребности

Я не говорю об основных человеческих или социальных потребностях, хотя они важны. Я говорю о вещах, которые вам нужны от жизни и ваших отношений, чтобы быть уважаемыми и счастливыми. Вы должны бороться за то, что вы заслуживаете, потому что если вы этого не сделаете, вы не можете ожидать, что другие сделают это за вас. Ваши потребности имеют значение - не забывайте это.

Знайте о тех вещах, которые вас тормозят

К вашему сведению, это не признак слабости. Хотя хорошо верить в себя и преследовать свои мечты, также хорошо знать, что вы не можете сделать, чтобы добиться успеха. Если вы слишком настаиваете на своих достижениях, полезно знать, когда вам следует остановиться и сделать перерыв. Ваши ограничения существуют, чтобы защитить вас, и знание того, где они установлены, поможет вам поставить себя на первое место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какое место занимаете в собственной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.