Освоить новые навыки: что нужно запланировать с ребенком на новогодние праздники

Почву стоит подготавливать заранее.

Скорее, это хорошая идея, чтобы установить некоторые цели на праздники. Это помогает вам чувствовать себя намного более ответственным за происходящее, а детям ощущать больше уверенности (потому что мама спокойнее). Постановка целей также поможет вам ориентироваться в финансах и позволит сосредоточиться на установлении очередных игр, и планировании праздничных мероприятий. Если вы собираетесь в отпуск, это также обеспечит вам максимальную отдачу от вашего времени.

Регулярность

Просто потому, что они на каникулах, не значит, что им нужно становиться "диваном". Для мам, у которых дети менее заняты или уже подростки, это означает мониторинг времени, затрачиваемого ими на видео и телевизионные игры, а также на интернет и социальные сети. Прогулка и пробежка лучше, чем "зависание" в сообществе. Или, может быть, ваш ребенок любит минигольф, футбол, крикет или танцы? Почему бы не составить некоторые совместные цели активной деятельности для предстоящего праздника?

Эффективные навыки

Большинство детей проводят время на каникулах блаженно и не знают о дополнительной работе, которую должна выполнять мама, чтобы праздники прошли гладко. Иногда неструктурированное время может сделать их немного капризными, скучными или раздражительными, и тогда вы должны помочь им найти занятие.

Почему бы не записать их на праздничный курс, где они изучат некоторые новые навыки, такие как изготовление пряничных домиков на рождественский обед или декупаж? Дети любят учиться чему-то новому, и теперь так много всего доступно через праздничные программы и школы искусств и ремесел.

Свежий воздух

Слишком много времени, проведенного в помещении, может ослабить любой дух. По этой причине, рассматривая предстоящий отпуск, почему бы не провести праздник на свежем воздухе, запланировав мероприятия поездки?

Может быть, организовать прогулку в парке с друзьями семьи или проверить в Интернете подробности походов, которые произойдут в вашем районе в праздничные дни? Пикник на свежем воздухе также поднимет настроение и даст детям возможность бегать и наслаждаться красотой природы.

Время семьи

Жизнь может стать настолько занятой, что члены семьи будут проходить мимо друг друга день за днем, каждый из них захвачен своим собственным вихрем деятельности. Праздники дают возможность провести много времени вместе.

Сделайте семейное время целью своего отпуска и намеренно спланируйте экскурсии и тусовки не только для близких, но и для родственников. Мероприятия, на которые приглашены члены расширенной семьи, могут быть неудобны для всех, но они укрепляют и объединяют людей, и в конце концов всем это выгодно.

Дружба

Хорошие дружеские отношения неоценимы для развития ребенка. Кроме того, проведенное время со сверстниками в здоровой обстановке подарит ему множество счастливых воспоминаний о праздниках и возможность сделать снимки, которыми они смогут поделиться со своим классом, когда школа возобновит работу. Поставьте себе цель преднамеренно организовать «свидания» (для маленьких детей) и дружеские посиделки (для больших детей). Бассейн, немного пиццы и хорошая музыка - все, что нужно для того, чтобы вы могли установить крепкие дружеские отношения между вашими детьми и их лучшими друзьями.

Здоровое питание

То, что это праздник, не означает, что вы должны позволять здоровому питанию "отсутствовать" все каникулы. Почему бы не использовать тишину и отдых во время праздника, чтобы изменить недостатки питания в вашей семье.

Побалуйте их здоровыми обедами и завтраками, а также подключите их к процессу приготовления пищи. Вы можете даже планировать еду еженедельно, и, поскольку у детей больше времени, они смогут тратить его на выпечку, например, не беспокоясь о школьных обязанностях.

Музыка и танцы

Музыка и танцы - это топливо для души, и каждый дом должен быть заполнен ими круглый год. К сожалению, жизненный уклад часто означает, что объемы этих занятий уменьшаются.

Во время праздника ставьте перед собой цель слушать качественную музыку каждый день. Пусть у детей будет возможность выбирать музыку, которую они хотят слушать, потанцуйте с ними и станьте сами немного ребенком. Музыка и танцы изменят атмосферу всего вашего дома, если вы действительно примите их с распростертыми объятиями.

Уроки

Итак, школа закрыта. Тем не менее вам не нужно все отпускать и отказываться учиться чему-либо только потому, что это праздник. Почему бы не попытаться узнать что-то новое во время отдыха с детьми в качестве официальной цели.

Посетите музеи, театр или библиотеку и узнайте больше об удивительном районе и сообществе, в котором вы живете, и больше об области интересов ваших соседей. Почему бы не пойти посмотреть живой балет в театре? Пойдите в музей или зоопарк, главное, чтобы ребенок получал новую для себя информацию.

План на год вперед

2020 год будет интересным! Поставьте себе цель сесть с детьми на этих каникулах и спланировать следующий год, чтобы к тому времени, когда начнется учеба, у вас было видение того, чего вам вместе следует достичь. Запишите, что вы хотите получить с точки зрения семьи, друзей, здоровья, спорта, питания, обучения, навыков, мечтаний за год, а затем разбейте их на месячные цели.

Карта желаний

Это очень весело делать и может продолжаться на протяжении всего праздника. Дети могут вырезать картинки из журналов или собирать вещи в течение праздника, символизируя и изображая то, что они планируют на 2020 год.

К концу праздника разместите их на доске или на дисплее и определите конкретную область вашего дома для этого «показа мечты». Каждый день возвращайтесь к мечте, чтобы держать вас на пути, и побуждайте своих детей делать то же самое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть какие-либо семейные традиции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.