Не ждите идеального момента: 7 способов "освежить" свои цели зимой

Если вы начинаете чувствовать себя немного беспокойно, когда листья начинают желтеть и опадать, то знайте, что вы не одиноки. Даже если вы окончили школу несколько лет назад и более, то все равно осень и зима у многих вызывают подобные эмоции. В холодные периоды у многих людей появляется депрессия. Хотя именно эти времена года лучше всего подходят для планирования своей жизни, воплощения мечты в реальность.

Многие из нас считают постановку целей (будь то личных или профессиональных) полезной и мотивирующим занятием. Это отличный способ получить представление о дальнейших действиях. Особенно если вы чувствуете себя немного неуверенным по поводу текущего положения вещей.

«Если вы недовольны тем, где вы находитесь, спросите себя, чего вы хотите в своей жизни и есть ли у вас это, - сказал сертифицированный тренер по улучшению жизни. - Если вы не знаете, вы не можете получить его. Поэтому выясните, что это такое, а затем наметьте план действий, чтобы получить его».

Конечно, постановка целей - это необходимое занятие. И слишком часто, если мы какое-то время не стремимся к нашим целям (или даже не думаем о них), мы начинаем позволять им ослабевать. Так что если ваши цели нуждаются в небольшом обновлении, то рассмотрите семь простых способов «освежить» их. Эта информация будет интересной для тех, кто хочет развиваться.

Не ждите, пока наступит идеальный момент

Вы когда-нибудь откладывали цель на месяцы, потому что кажется, что легче начать в январе? Если да, то в этом виноваты только вы. Но если вы хотите по-новому взглянуть на свои цели, то вы не можете дождаться идеального момента. Поэтому начните действовать прямо сейчас. И хорошо бы постоянно следить за собой, чтобы убедиться, что ваши цели по-прежнему вам необходимы.

«Замечательно проверять себя ежемесячно, чтобы быть уверенным, что вы на пути к достижению своих целей, какими бы они ни были, - сказал писатель и коуч Джая Майра. - Все может измениться быстро, к лучшему или к худшему, поэтому проверка помогает ускорить, или замедлить, или даже скорректировать план действий».

Думайте о том, чего хотите, а не о том, чего не хотите!

Когда мы думаем о наших целях, иногда мы уделяем слишком много внимания негативу - тому, кем мы больше не хотим быть, а не тому, кем мы пытаемся стать. Но мышление может сдерживать вас. «Наши умы действительно сильны, и, сосредотачиваясь на том, чего мы не хотим, мы на самом деле создаем больше», - заявила известный коуч, специалист по борьбе со стрессом Кортни М. Элмер.

Этой осенью и зимой попытайтесь взглянуть на свои цели с более оптимистичным мышлением, сосредоточившись на том, куда вы направляетесь. Тогда у вас обязательно получится достичь задуманного.

Найдите единомышленника или даже целую группу однодумцев!

Безусловно, что данный совет на работает всегда. Но некоторые из целей намного легче достичь с друзьями. Например, если вы хотите пробежать марафон, то можно подключить к тренировкам друзей. Ведь бегать вместе веселее.

Хотите узнать больше? Попробуйте создать группу по интересам. Конечно, некоторые люди работают лучше в одиночку. И это совершенно нормально, но друзья могут оказать большую помощь, когда дело касается мотивации и ответственности. Не бойтесь протянуть руку, особенно если вы знаете кого-то, кто пытается достичь своих целей. Найдите интересы, которые пересекаются, и посмотрите, что вы можете решать как пара единомышленников (или даже как группа).

Пусть у вас будут маленькие и большие цели!

Может быть, у вас большие цели, например написать роман, отправиться в путешествие в 15 новых стран? Это все, конечно же, здорово. Но большие цели выглядят пугающе.

Специалист по трудотерапии сказал, что цели слишком великие и слишком далекие могут быть тяжелыми.

«Один из способов освежить свои цели - это смешать некоторые более мелкие цели с вашими более крупными целями, чтобы вы всегда чувствовали, что делаете успехи в жизни, - говорит коуч. - Маленькие цели также дают вам больше удовольствия от более частого празднования достижений, что может быть действительно мотивирующим».

Убедитесь, что вы не настраиваете себя на неудачу с большими нематериальными целями. Разбейте их на более мелкие этапы и посмотрите, поможет ли это.

Останавливайте свое внимание на хорошем!

Сколько вы на самом деле сосредоточены на своих целях? Многие из нас изо всех сил пытаются просто это сделать. Но у них, к сожалению, не выходит.

«Проводите пять минут в начале или в конце каждого дня, записывая то, за что вы благодарны, - сказал психолог, доктор философии Джошуа Клапов. - Принуждение вашего мозга сосредоточиться на хороших вещах в вашей жизни (продуктивный день на работе, солнечная погода, приятное общение с вашим партнером) также заставляет вас больше присутствовать в вашей жизни и более активно искать эти позитивные события».

Возможно, поставьте перед собой небольшую цель - научиться быть более внимательным. А затем посмотрите, как это влияет на другие ваши цели.

Выясните, подходят ли вам цели

У вас есть те же цели, которые были в вашем списке в течение нескольких месяцев или лет - без какого-либо прогресса? Ну, может быть, они просто не подходят для вас. Это осенью и зимой тщательно проанализируйте свои цели. Все, что вы думали, вам действительно необходимо?! Вы действительно хотите подняться на эту гору, или это было то, что вы однажды просто сказали, но теперь чувствуете себя обязанным сделать? Вы действительно мечтаете о поступлении в медицинский институт или это то, о чем постоянно твердили ваши родители?

Иногда наши цели исходят из внешних источников или от нас самих. Но иногда прежние мы отличаемся от нас теперешних.

Поэтому сначала убедитесь, что эти цели по-прежнему соответствуют тому, кто вы есть сейчас.

Следите за тем, сколько времени вы проводите с вашим телефоном

Бывает так, что ваша способность приблизиться к любой цели, переосмыслить, кто вы есть, или просто сделать хоть что-то, может тормозиться вашим телефоном. Безусловно, что без современных новых гаджетов не обойтись. Но вам нужно контролировать свои отвлекающие факторы. Может быть, для вас это что-то еще, но для многих из нас это наш телефон.

«Отключение push-уведомлений, особенно во всех приложениях для социальных сетей, необходимо для продуктивной работы, - сказала известный тренер Николь Дюроско. - Это сведет к минимуму ваши отвлекающие факторы при проверке электронной почты или выполнении тех звонков и дел, которые вы откладывали на второй план».

Чем больше вы можете контролировать отвлекающие факторы, тем более продуктивным вы будете. И тогда у вас будет больше времени сосредоточиться на этих целях.

Небольшое заключение

Знайте, что именно этот период - идеальное время для освежения. Нет смысла ждать до января, используйте это время, чтобы взглянуть на свои цели, переоценить и переориентировать. Нет лучшего времени, чем сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы "освежаете" свои цели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.