Недавно узнала, что к 9 часам утра нужно постараться успеть сделать 8 дел: делюсь списком

Римский император и философ Марк Аврелий однажды высказал мысль о том, что каждый человек, просыпаясь утром, прежде всего должен поблагодарить Вселенную за то, что ему дана еще на один день такая привилегия, как дышать, думать, наслаждаться жизнью и любить.

Сегодня мы представляем вам несколько правил, которые вы обязательно должны делать по утрам, чтобы задать себе хороший тон на весь предстоящий напряженный день.

После просыпания обязательно помолитесь

Даже самая простая молитва поможет вам начать новый день с ощущения полного спокойствия. Вместо того чтобы рыться в телефоне и проверять почту, потратьте несколько минут на то, чтобы насладиться тишиной и помолиться, чтобы наполнить вашу душу покоем.

В течение дня вам предстоит выполнение многих сложных задач, поэтому постарайтесь начать его с полного спокойствия. Среди прочего, любая молитва поможет вам к ним приспособиться, стать более сосредоточенным и почувствовать, как все ваше тело наливается энергией.

Помните о силе благодарения

В начале дня обязательно поблагодарите за то, что у вас есть. Эта практика научит вас очень важной вещи: всегда быть благодарным за те, даже небольшие успехи, которых вы достигнете в течение следующих 24 часов. Это также сделает вас более устойчивым к проблемам, с которыми вы можете столкнуться за день. Великий философ Экхарт Толле как-то сказал, что если слово "спасибо" станет для человека единственной молитвой в его жизни, то даже этого будет вполне достаточно.

Выпейте стакан воды

Каждое утро после пробуждения вы должны помнить, что ваше тело в это время достаточно обезвожено, поэтому очень важно начать новый день с того, чтобы выпить стакан чистой воды. В своей книге «Диета по экологии тела» диетолог Донна Гейтс советует выпивать по утрам половину суточной дозы воды. Это очистит ваше тело от токсинов, подавит голод и предотвратит головные боли.

Сделайте утреннюю гимнастику

Вряд ли найдется такой человек, кто, просыпаясь по утрам, ощущает в мышцах и костях полную легкость. Конечно, нелегко обрести привычку делать, особенно ранним утром, какие-то упражнения для поднятия тонуса. Тем не менее многочисленные исследования показали, что любая утренняя гимнастика повышает вашу гибкость, улучшает кровообращение и уменьшает стресс. Это также значительно улучшает вашу осанку.

По утрам слушайте музыку

Слушайте по утрам хорошую музыку, которая подарит вам заряд позитива и хорошее настроение на весь день. Согласно одному исследованию, ритмичная музыка способна повысить общую мотивацию и производительность. Так что, радуйтесь!

Нужно улыбнуться

Начните свой день с того, что широко улыбнитесь себе перед зеркалом в ванной. Это окажет положительное влияние на ваше общее состояние и настроение, даже если в этот момент вы не чувствуете себя особо счастливым человеком. Улыбка всегда предрасполагает других людей вам доверять, поэтому знайте: улыбающиеся люди всегда позитивны.

Отдых после ужина

Мы всегда куда-то торопимся, жизнь вокруг нас все время кипит и кипит, поэтому мы так часто стали забывать второпях о беспорядке, оставленном после завтрака на столе, о грязной посуде в раковине, о не выброшенном мусоре. Все это может из-за элементарной лени накапливаться день за днем, отравляя постоянно наше существование.

Представьте, как было бы хорошо, придя вечером после работы домой, иметь все в чистоте и порядке! Поэтому никогда не оставляйте не вымытую посуду на вечер, тогда вы всегда сможете расслабиться и по-настоящему отдохнуть.

Тщательно планируйте свой рабочий день

Вам надо обрести полезную привычку заранее планировать свой рабочий день. Чем тщательней вы обдумаете все то, что собираетесь сделать в этот день, тем продуктивнее и эффективнее вы проведете свое время.

Сначала беритесь за самые сложные задачи

Лучше всего сначала выполнить самые сложные задачи. Таким образом, все остальные будут сделаны быстро и легко. Чтобы правильно расставить приоритеты в выполнении задач, лучше всего воспользоваться методом А, Б, В, Г… Это очень простой и доступный каждому метод планирования всех своих дел на день. Задача, которую вы отмечаете буквой А – это самое важное и неотложное дело. Главное правило, которое при этом методе следует соблюдать, - это не браться за выполнение задачи Б, пока не выполнено дело А и так далее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы планируете свой день, чтобы он был успешным?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Со многим из списка согласна :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.