"Посадите семена вашего будущего": правильно поставленная цель - половина успеха

Селестина Чуа - известный блогер - делится секретами успеха в бизнесе. Для этого необходимо посадить семена своего будущего, ведь правильно поставленная цель - это уже половина успеха. Так, на прошлой неделе она исследовала программный инструмент для своего бизнеса. Прочитав восторженные отзывы в своем блоге, решила попробовать его. Поэтому и разместила запрос на различных форумах.

Представьте же себе ее удивление, когда генеральный директор одной известной фирмы ответил: "Селестина, вы, вероятно, не помните, но вы тренировали меня в некоторые из моих трудных времен. Вы с Тони Роббинсом мне очень помогли. Вы помогли мне сделать невозможное".

Удивительные сеансы

Удивленная женщина быстро покопалась в своей памяти, перебирая в уме клиентов, с которыми работала. Вдруг на поняла, что это коучинг-клиент, с которым ей довелось сотрудничать в 2009 году. Детали работы постепенно прояснились.

Оказывается человек по имени Дип записался на курс еще восемь лет назад. В то время он был управляющим в топ-банке, но чувствовал пустоту от своей работы и жизни. Он также ощущал неуверенность в себе. Но во время сессий Селестина работала над тем, чтобы найти его жизненное направление, создать его видение карьеры и построить бизнес-план, который бы удовлетворял более всего.

После того, как сеансы закончились, Дип оставил свою работу и освободился от ненужного багажа. Он путешествовал в течение года, эволюционировал, чтобы стать совершенно другим человеком. А затем Дип начал работать над проектом, который привел его к созданию своей компании.

На сегодняшний день у него более, чем 15 миллионов обработанных заказов. К тому же он помогает тысячам владельцев бизнеса не опускать руки и идти к своей цели. И его труд окупается.

Семена будущего

Когда Селестина оглянулась назад, то поняла, что Дип действительно добился многого. Вот, что наиболее важно:

  • Его жизненное видение: "Чтобы генерировать огромное богатство, необходимо помочь обществу в целом".
  • Его видение бизнеса: "Чтобы создать информационные продукты и онлайн-рынки, важно помочь владельцам малого бизнеса по всему миру. Необходимо стать предпочтительным выбором для всех клиентов, заказчиков и партнеров".

Именно так и поступает Дип сейчас. Это заставило Селестину задуматься о концепции посадки семян и задела на будущее. Ведь, как оказалось, небольшое действие может привести к какому-то невообразимому и удивительному результату позже.

Ведь когда Дип решил действовать из-за образовавшейся пустоты в жизни, у него не было грандиозного плана начать бизнес мирового уровня. Он просто хотел прояснить, что делать дальше. Мужчина посадил свое первое семечко, чтобы действовать. Его второе семечко было посажено тогда, когда он поверил в Селестину и записался на ее коучинг. В конце концов, он не знал ее лично, но читал все ее статьи.

Не ставьте рамки

Во время одного из сеансов Селестина сказала, чтобы Дип не ставил рамки и не ограничивал себя при постановке целей. Не стоит беспокоится о том, возможно ли что-то, реалистично или логично. Просто нужно представить себе, что цели - это просто меню, из которого можно заказать все, что угодно.

Эта мысль действительно поразило мужчину. Следуя этому направлению, он открыл свое сердце, написал свое видение и был чрезвычайно вдохновлен тем, что написал. Это было третье посеянное семечко. Впоследствии во время встреч с Селестиной они обсуждали и другие вещи, в том числе цели, ценности и планы.

Посеянные семена проросли и превратились в огромную компанию по производству программного обеспечения. Дип является генеральным директором команды из 12 сотрудников по всей территории Соединенных Штатов и Индии.

Жизненные цели

То же самое касается и других жизненных целей. Каждая цель, какой бы большой она ни была, начинается с посадки семян.

Знакомства. Если кто-то желает встретить любовь всей своей жизни, стоит помнить, что она начинается с очищения ограничивающих убеждений, окружающих любовь. Важно открыть свое сердце для других и начать знакомиться с новыми людьми, а потом строить отношения.

Дружба. Лучшие друзья, на которых человек может положиться, не появляются в одночасье. Все начинается с того, что сначала человек будет сам делать все для других. Давать, не ожидая получить что-то взамен.

Здоровье. Хорошее здоровье не приходит от физических упражнений и здорового питания в течение одного дня. Это то, чего необходимо добиваться с течением времени. Выбор здоровой пищи вместо нездоровой каждый день и выбор активностей вместо лежания на диване.

Семья. Наличие положительных семейных отношений требует времени, особенно если эти отношения изначально не идеальны. Необходимо заботиться о них, совершая маленькие добрые поступки.

Карьера. Получение желаемой работы не происходит в одночасье. Важно сначала спланировать свою карьеру. Создать свой список навыков и талантов . Затем установить нужные контакты и отношения с людьми.

Семена успешного бизнеса

С созданием своего собственного успешного бизнеса то же самое. Все начинается с видения. Затем, предпринимая бесконечную серию шагов, можно построить свою империю. Делая бесконечные итерации, приспосабливаясь каждую секунду, стоит быть открытым для неудачи и критики, потому что они всегда будут.

За каждым семечком необходимо ухаживать, обеспечивая его водой, теплом и солнечным светом. Только так можно получить здоровый саженец, потом молодое дерево, а затем зрелое растение.

Расшифровка терминов

Дерево относится к тому, чего человек хочет добиться. Это может быть успешный бизнес, потрясающая карьера, прекрасные отношения или наличие преданных друзей.

Семена же - это те первые шаги, которые необходимо сделать для достижения цели. А ведь многие люди просто смотрят на деревья других, задаваясь вопросом о том, как этого достичь, и опускают главное. Критической точкой является не появление деревьев, а посадка семян. Потому что если их не посадить, то и ничего не вырастет.

Семена собственной жизни

Все вышесказанное подводит к следующим вопросам:

  1. Какие цели человек преследует?
  2. Какое первое семя необходимо посадить, чтобы добиться желаемого?
  3. Как насчет следующих 3 семян? Что можно сделать,чтобы сохранить заданный темп?

Допустим, кто-то желает сделать карьеру в области обучения компьютерным навыкам. Но при это не имеет ни знаний в данной области, ни соответствующего опыта.

Возможное семя, которое стоит посадить, - это пройти соответствующие курсы. Если есть склонность к программированию, можно учиться и самостоятельно, используя бесплатные материалы и онлайн инструменты.

Или, скажем, есть цель выйти замуж. Но человек одинок, ему уже 35 лет и он постоянно занят на работе. Может быть первым семечком будет определение границ работы и личного времени. Необходимо выделить несколько часов в неделю, чтобы познакомиться с новыми людьми.

Заключительные моменты

Конечно, не все семена дадут всходы. Иногда они просто не прорастают. К примеру, кто-то пытается наладить отношения, но не добивается взаимности. Или начинает проект, но успеха нет.

Но это не имеет значения. Далеко не все действия приведут к результату. Цель состоит в том, чтобы посадить как можно больше семян, помогающих в достижении цели. Нужно посадить правильные семена, получая советы от грамотных людей и источников, потому что они формируют повседневное мышление и долгосрочное направление. Если создать так много путей и возможностей для успеха, этот успех неизбежен. Но важно никогда не прекращать действовать.

Итак, можно начать прямо сейчас. Потому что чем раньше посадить семена и начать о них заботиться, тем быстрее они прорастут, вырастут и превратятся в красивые деревья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что секрет успеха в маленьких семенах, посаженных в подготовленную почву, или все дело в везучести?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.