"Меня даже постукивали по ногам, проверяя, не стою ли я на ходулях": 22-летняя Наоми, на которую все обращали внимание из-за ее роста, стала моделью

Люди, которые хоть чем-то отличаются от остальных, становятся объектами для насмешек. Так случилось и с 22-летней Наоми Ловелл из Донкастера (Англия). Над девушкой насмехались из-за того, что она высокая — 2 метра. Однако Наоми не сломалась. Она научилась любить себя и теперь строит модельную карьеру.

Высмеивали даже учителя

Ростом Наоми превзошла даже папу. Найджел Ловелл тоже высокий — 1 метр 87 см, но ниже дочери. А вот мама Карен и сестры Бетан и Аманда невысокие, всего 1 метр 75 см.

Из-за высокого роста Наоми столкнулась с массой проблем. Особенно ярко они проявились, когда девушка пошла в школу. Насмешки сверстников доводили ее до отчаяния.

Да что там сверстники! Как вспоминает сама Наоми, даже учителя подшучивали над ее ростом.

Идти по улице тоже было проблематично. "Совершенно незнакомые люди постукивали меня по ногам, проверяя, не стою ли я на ходулях", — с горечью говорит Наоми.

Украденное детство

В 13 лет рост Наоми составил 1 метр 87 см. "В школе меня старались первой выбрать в свою команду по нетболу, хотя я совершенно не умела играть. Просто из-за того, что я высокая.

Мне казалось, что меня просто используют. Это повлияло на мою самооценку и даже в некотором роде украло у меня детство. Глядя на меня, люди принимали меня за взрослого человека и требовали с меня как со взрослого".

Из-за роста Наоми казалась старше своих лет, поэтому окружающие не считали ее ребенком, каковым она на самом была.

Переворот в жизни

Проблемы продолжились и после того, как Наоми покинула школьные стены. Девушка до сих пор не может найти себе пару.

Наоми устроилась работать официанткой в местное кафе. Но мама всегда говорила девушке, что ей бы подошла карьера модели.

Карен решила устроить для дочери фотосессию. Наоми была рада получить хорошие фото и хоть немного повысить свою самооценку. Если бы она знала, что ждет ее в будущем!

Для фотосессии Наоми пришла в известное лондонское модельное агентство. Сначала она чувствовала себя не очень комфортно перед объективом фотографа. Девушка и поверить не могла, что сможет выглядеть на снимках красиво, поэтому очень переживала.

Модельная карьера

Но потом ей удалось взять себя в руки и просто быть собой. Снимки получились хорошие. Настолько хорошие, но агентство предложило Наоми Ловелл контракт.

"Они сразу предложили мне сотрудничество. Это было настоящим комплиментом. Я наконец-то почувствовала себя прекрасной. Мне кажется, я стала более уверенной в себе. Агентство сотрудничает с высокими моделями, а также людьми с уникальной внешностью", — делится своей радостью Наоми.

Близкие не раз говорили девушке, что ей стоит попробовать себя в моделинге. Длинные ноги, яркая внешность — вот идеальная комбинация. Однако девушка боялась снова быть высмеянной и услышать колкие замечания в свой адрес.

Но теперь страхи позади. Наоми стала увереннее в себе. Она поняла, что нестандартный рост можно обратить себе на пользу. Возможно, девушку ждет головокружительная модельная карьера.

История с Наоми показательная. Девушка смогла найти себя и перестала стесняться своих физических характеристик. Жаль, что в обществе до сих пор продолжают высмеивать тех людей, которые хоть немного отличается от остальных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как поступать детям, которых высмеивают в школе из-за роста? Как дать отпор обидчикам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.