Анализируйте свои любимые книги и фильмы: как определить свой скрытый талант и усовершенствовать его

Для того чтобы в полной мере понять свою личность, а также решить, какие именно сильные и слабые стороны есть у них, многие ищут в себе скрытые таланты. Однако на практике сделать это не так уж и просто. К счастью, если вы воспользуетесь несколькими простыми советами из этой статьи, то точно сможете не только определить свои таланты, но и усовершенствовать их.

Пройдите личностный тест

Многие думают, что личностные тесты очень универсальны, а потому могут не подойти вам. Однако они являются объективным способом немного понять себя. Индикаторы вроде теста Мейерса-Бриггса - это популярный инструмент, который поможет вам определить паттерны вашей, казалось бы, сложной личности. Как только вы поймете, к какой категории людей относитесь, вам будет намного проще видеть свои слабые и сильные стороны в повседневной жизни. Используйте их в своих интересах, играя на своих сильных сторонах.

Обнаружьте, что заставляет вас чувствовать себя сильным

Бывали ли у вас в жизни такие моменты, когда вам все казалось легким и простым? Казалось бы, вы знаете ответы на все вопросы? Именно в такой момент и был показан ваш внутренний талант. Обратите внимание, когда вы чувствуете себя сильнее всего и создайте больше возможностей. Если вы от природы хорошо ладите с детьми, то выберите работу в этой сфере. Так ваши сильные стороны смогут проявляться намного чаще в повседневной жизни.

Найдите то, на что вы тратите больше всего денег

Люди часто больше всего вкладывают денег в те области, где лежат ваши желания. Использование простых приложений поможет вам понять, куда же именно вы тратите свои финансы. Так вы сможете найти то, что вы цените. К примеру, вы можете обнаружить, что ваш самый большой расход идет на занятия фитнесом - используйте это как знак и попробуйте новый вид занятий или просто посвятите себя здоровому образу жизни.

Спросите друзей о лучших и худших качествах вашей личности

И при этом попросите, чтобы они были жестки и честны. Скорее всего, вы заметите, что ваши доверенные друзья говорят одно и то же. Если разные люди видят вас в одном свете, то это определенно показатель таланта. Используйте это для того, чтобы сделать себя лучше.

Спросите свою семью о том, что вы любили в детстве

Иногда люди, которые знают вас дольше всех, - это те, кто знает вас наилучшим образом. Спросите свою семью, чем именно вы занимались в детстве, - вполне возможно, что вы часто рисовали, писали, играли в спортивные игры, читали книги. Скорее всего, вы любите эти вещи и сейчас, однако некоторые занятия могут и забываться по мере взросления. Однако попробуйте использовать эти воспоминания для того, чтобы дать вашему мозгу возможность отдохнуть и стать продуктивнее.

Начните вести дневник

Пусть ваши мысли текут на нескольких страницах каждое утро. Такая запись может быть очень эффективной для выявления ваших талантов. А затем, как только неделя окончится, перечитайте все, что вы записали. Скорее всего, вы заметите, что все ваши мысли возвращаются к одной главной идее. Обычно это талант или мечта. Так вы сможете понять, к чему вы стремитесь и какие возможности хотели бы реализовать. Используйте дневник для того, чтобы создать список своих слабых и сильных сторон, а также для постановки новых целей.

Ищите вдохновение в других людях

Иногда, вдохновляясь талантами других людей, мы осознаем, что тоже в чем-то хороши. Если вы писатель и часто читаете, то попытайтесь проанализировать книгу. Задумайтесь, что же именно вас в ней вдохновляет. Даже в том случае, когда вы завидуете талантам других людей, вы можете использовать это в своих интересах. Попросите этого человека стать вашим наставником или просто дать совет.

Внимательно проанализируйте свою коллекцию книг, музыки и фильмов

Книги, музыка и фильмы, которые вы цените, могут очень многое сказать о вашей личности. Просмотрите все, что у вас есть, и постарайтесь понять, какие же именно произведения затрагивают вас больше всего. Постарайтесь начать общаться с людьми, которые наслаждаются тем же, что и вы. Все это позволит вам разработать нужные связи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой у вас есть скрытый талант?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно если бы была возможность вот так посмотреть мозг будь вооружённым взглядом или же нет, тогда бы многие патологии головного мозга легко было бы распознать сразу же. Не приходя к помощи дорогостоящего оборудования.
Копировать ссылку
0
Очень часто в наших талантах задействован генотип.
Копировать ссылку
0
Главное хоть немного, но двигаться вперёд.
Копировать ссылку
0
Про талант играть на аккустической 6 струнной гитаре, я лишь узнал ближе к совершеннолетию. Да и то случайно. Ребята играли на улице. Взяв в руки инструмент, у меня сразу же что-то получилось. И вот в тот момент меня осенило, да это моё Кредо. Конечно же узнав о нём раньше, тогда поступил бы в Вокально-инструментальный.
Копировать ссылку
0
Многие про свои скрытые таланты могут не знать о ней и порой всю жизнь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.