Тренируются каждый день и контролируют свое меню: простые привычки женщин, которые всегда в форме

Вы когда-нибудь встречали идеальных женщин? У них отличная фигура, хотя они не сидят на строгих диетах. Они всегда выглядят активными и как будто не чувствуют усталости. Как им это удается? Хорошие новости: генетика или волшебные таблетки тут не при чем. Такие женщины поддерживают себя в форме благодаря полезным привычкам. Каким именно? Расскажем ниже.

Тренируются каждый день и получают удовольствие от этого

Любовь к спорту - не генетическая особенность. Ее нужно развивать в себе так же, как вы заставляете себя чистить зубы по утрам. Женщины с идеальной фигурой обычно не изнуряют себя тяжелыми тренировками. Они занимаются спортом каждый день, но при этом получают удовольствие. Почему? Потому что выбирают тот вид тренировок, который им нравится, а не тот, что навязан модными тенденциями.

Если вы не любите поднимать тяжести, не ходите в тренажерный зал. Запишитесь на уроки балета или йоги. Если бег кажется вам невыносимым, выберите гимнастику. Не изнуряйте себя на тренировках, надеясь на скорый результат. Лучше двигаться к цели медленно, чтобы не возненавидеть спорт из-за того, что он кажется вам слишком изматывающим.

Они не думают о запретах, когда дело касается еды

О чем женщины думают, когда решают привести себя в форму? Да о том, какие продукты им теперь нельзя есть. Это неправильный подход, который рано или поздно приведет к срыву. Женщины с идеальной фигурой не голодают и не составляют себе список запретов. Они умеют контролировать питание, не думая об обезжиренном твороге или низкоуглеводных диетах. Эти женщины настроены на позитивный лад. Они восхищаются теми продуктами, которые едят. Думают не о содержании сахара, а о терпком вкусе тушеного мяса или свежести салата. Когда дело доходит до мороженого, они тоже получают удовольствие, а не злоупотребляют искусственными заменителями. Просто нужно знать меру и контролировать себя.

Они остаются активными весь день

Поддержание активности - это не получасовая тренировка, после которой оставшуюся часть дня вы проводите, лежа на диване. Не изнуряйте себя упражнениями, они только выработают отвращение к спорту. Лучше сделайте свой образ жизни более активным. Для этого необязательно проходить не менее 10 000 шагов в день. Просто старайтесь меньше сидеть и больше двигаться.

Заведите собаку, чтобы выгуливать ее по утрам и вечерам, займитесь садоводством или чаще делайте уборку. Танцуйте во время приготовления еды, потягивайтесь, когда смотрите телевизор. Нет ничего сложного в поддержании такой активности, и женщины с идеальной фигурой об этом знают.

Умеют хорошо отдыхать

Нет, вам не нужно весь день оставаться на ногах, чтобы поддерживать свою фигуру в норме. Женщины, которые всегда в форме, знают, что ключ к здоровью - это баланс, а не тяга к совершенству. Ваше тело нуждается в отдыхе так же сильно, как и в движении. Поэтому выделяйте себе дни, чтобы просто ничего не делать. Не изнуряйте себя тренировками, а ограничьтесь легкой растяжкой, чтобы восстановить мышцы. Или побалуйте себя теплой ванной после тяжелого дня. Но важнее всего следить за своим сном. Если вы не высыпаетесь, ваш организм будет находиться в состоянии стресса, а это скажется и на фигуре.

Не голодают и не переедают

Новомодные диеты заставляют нас верить, что нам нужно меньше есть, а иногда и голодать. На самом деле ни к чему хорошему такие ограничения не приводят. Женщины с хорошей фигурой никогда не изнуряют себя голоданием. Опять же, никаких крайностей - только баланс.

Чувство сильного голода мешает нам понять, чего хочет наше тело. Из-за этого мы начинаем есть все подряд и в итоге переедаем. Еда - это не враг, а способ получения энергии. Она нужна вашему организму для поддержания активности. Если вы чувствуете себя голодными после обеда, не терпите. Съешьте фрукт, овощ, злаковый батончик или горсть орехов. Прислушивайтесь к телу, но не переедайте.

Прислушиваются к своему телу, а не сидят на модных диетах

И снова о питании. Может быть, модные диеты помогут вам быстро сбросить вес. Но лишние килограммы вернутся к вам обратно, когда вы вернетесь к своему прежнему питанию. Диеты не имеют ничего общего со здоровым образом жизни. Женщины, которые всегда в форме, знают об этом. Они прислушиваются к своему телу и выбирают рацион, ориентируясь на себя. Поэтому едят те продукты, которые позволяют им чувствовать себя хорошо. И избегают еды, после которой у них появляется вялость или тошнота. Секрет прост: ваш организм сам знает, что ему нужно для здоровья. Вам остается только прислушаться к нему.

Пьют много воды

Наш организм на 70% состоит из воды, и ему постоянно требуется подпитка жидкостью. Влага помогает выводить токсины, а еще ускоряет обмен веществ, что хорошо сказывается и на фигуре. Вода - это жизненная сила вашего организма. Одного ее употребления достаточно, чтобы поддерживать фигуру в норме. И женщины с идеальными формами знают об этом. Они помнят о своем здоровье и постоянно пьют воду. Что делать, если вам не нравится ее вкус? Добавляйте в воду лимон, мяту или другие ароматизаторы. Но только не заменяйте ее на чай, сок или кофе.

Соблюдают распорядок дня

Наш организм представляет собой механизм, который работает по строгому расписанию. Мы так привыкли к нему, что обычно не обращаем на него внимания. Но наши вредные привычки могут сбить режим организма, что скажется на самочувствии и скорости метаболизма. Соответственно, из-за этого появляется лишний вес, а еще мы постоянно чувствуем себя усталыми.

Чтобы оставаться в форме, достаточно привить себя простой набор привычек, превратив их в свою рутину. Составьте себе распорядок дня, чтобы все успевать. Начните с легкого. Не вписывайте в рутину часовую тренировку. Скорее всего, вы будете отлынивать от нее. Начните с двух-трех отжиманий по утрам. Когда вы втянетесь в процесс, вы наверняка сами захотите увеличить их количество. То же самое касается и других рутинных дел. Не пропускайте завтраки, выделяйте время на приготовление полезной пищи и не забывайте об отдыхе.

Они ищут разнообразия

Любая, даже самая полезная рутина приедается. Если каждый день прыгать на скакалке, через месяц-другой вас будет "тошнить" от нее. Чтобы всегда оставаться в форме, нужно помнить о разнообразии. Пробуйте те тренировки, которые раньше обходили стороной. Может быть, сейчас они уже не будут казаться такими тяжелым и изматывающими. Купите новую книгу рецептов и готовьте по ней. Природное любопытство и тяга к разнообразию хорошо скажется на вашей мотивации. Постоянно пробуйте что-то новое. Не нужно каждый раз переворачивать свой привычный распорядок. Ищите разнообразие в мелочах: запишитесь на творческие курсы, прогуляйтесь там, где раньше не были, купите себе соус, который еще никогда не пробовали.

Они уверены в себе

Знаете, что еще отличает почти всех женщин с отличной фигурой? Им нравится свое тело, они не критикуют его, потому что знают себе цену. Нам часто трудно правильно питаться, потому что их идеал кажется недостижимым. Мы часто думаем о том, что такой фигуры нам никогда не добиться. И виновата во всем наша неуверенность в себе.

Любовь к себе - это состояние ума, а не данность. Вы можете изменить отношение к собственному телу, если будете акцентировать внимание на его достоинствах, а не недостатках. Дайте себе обещания, но только достаточно реалистичные, чтобы вы смогли достичь их за пару ближайших месяцев. И хвалите себя каждый раз, когда выполняете их. Поощряйте себя после каждой тренировки, но не третируйте, если сегодня съели что-то лишнее. Научитесь любить себя, и ваш организм ответит вам тем же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь этих полезных привычек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.