Идем к цели, а не смотрим на препятствия: как сформировать образ мышления, ведущий к счастью

Психолог Паула Блэк убеждена, что для того, чтобы чувствовать себя счастливым, необязательно быть молодым или старым, богатым или бедным и т.д. По ее мнению, счастье - это образ нашего мышления. Когда мы настраиваем себя на позитивную волну, то начинаем искренне радоваться жизни. Вот несколько способов от эксперта о том, как сформировать такое образ мышления.

Определяем собственный успех

Счастье для каждого из нас разное. Суть заключается в том, чтобы составить то видение счастья, успеха, которое подходит вам, а не соответствует ожиданиям ваших близких (например, родителей или партнера). Нарисуйте в своем сознании эту картину, эти условия, при которых вы будете ощущать себя счастливым человеком. Для кого-то это должность генерального директора, а для кого-то просто возможность заработать столько, чтобы полакомиться суши в ресторане.

Создаем план и приступаем к активным действиям

Чтобы обрести счастье, необязательно добраться до пункта назначения: можно получать удовольствие от самого маршрута. Если вы чувствуете себя глубоко несчастным сейчас, сию минуту, то сначала визуализируйте ваш будущий успех, а потом подумайте над тем, как реализовать его в жизнь. Набросайте небольшой план и сразу приступайте к активным действиям. Как только вы реально начнете что-либо предпринимать, то у вас просто не будет времени хандрить. Прибавлять уверенности в себе и вдохновения будет очевидный прогресс проделанной вами работы.

Идем к цели, а не смотрим на препятствия

Без фиаско, поражений, провалов, испытаний судьбой на прочность, увы, не обойтись. Путь к успеху обычно тернист, однако это не должно вас пугать. Если вы упали, то поднимайтесь и идите дальше. А чтобы было проще, сосредоточьтесь на конечной цели. Дайте себе установку: не пасовать перед трудностями и не опускать руки в том случае, если вы столкнулись с неудачей.

Окружаем себя вдохновляющими вещами

Исключите все вещи, которые портят вам настроение, лишают душевного спокойствия. Если в вашем окружении есть токсичные люди, которые плохо на вас влияют, то минимизируйте с ними контакты. Если вы ненавидите, например, готовку, то закажите еду на дом или купите что-то в маркете. Суть заключается в том, чтобы не делать то, что вам уж очень не нравится.

Вместо этого окружите себя по-настоящему вдохновляющими вещами. Это могут быть мотивационные плакаты на рабочем месте, мотивирующая заставка на экране компьютере или смартфона, любимая музыка в плеере, одежда, которая вам нравится и в которой вы чувствуете себя уверенно и т. д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас позитивное мышление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.