Советы миллиардеров: что еще нужно игнорировать, когда инвестируете деньги

Не секрет, что каждый из нас хотел бы иметь много-много денег. Однако мало кому удается стать по-настоящему финансово успешным. Почему же так происходит? Финансовые эксперты утверждают, что во всем виновато наше неправильное суждение. Так давайте разберемся, какие распространенные понятия о деньгах следует выбросить из головы, чтобы открыть себе путь к получению большого дохода.

Другие люди богаче, чем вы

Известный американский бизнесмен Джон Пирпонт Морган однажды сказал: "Ничто так не мешает вам разбогатеть, как то, что ваш сосед уже стал богатым. В вашем окружении всегда будут люди, достигшие большего успеха, престижа, денег и славы, чем вы. Конечно, это легче сказать, чем сделать, но игнорирование того, сколько зарабатывают другие люди, на самом деле может избавить вас от ненужного беспокойства и стресса".

Больше вложишь, больше получишь

Во многих сферах жизни существует установка: чем больше вы пытаетесь, тем лучший результат вы получите. Однако это правило не действует, когда дело касается инвестиций. В сфере финансов все как раз наоборот. Чем вы усерднее стараетесь и чем больше уделяете внимание своим инвестициям, тем хуже будет ваш конечный результат.

Приведем пример. Акции какой-нибудь ранее мало известной компании начинают внезапно быстро расти в цене. И часто в подобных случаях можно увидеть, как многие люди принимаются вкладывать в них практически все свои деньги. Но спустя неделю или месяц, акции снова возвращаются к первоначальному состоянию, а вкладчики теряют все вложенные деньги. Многие спросят, неужели не стоит заниматься инвестированием? Конечно же, нужно. Но просто следуйте правилу опытных инвесторов: лучше вложить меньше, чем отдать больше, чем требовалось.

Показатель результативности за один год

Годовая доходность ничего не говорит вам о вас как инвесторе. У каждого бизнесмена есть хорошие и плохие годы. В финансовых делах, удача может победить умение. Возможно, ваши краткосрочные результаты не так хороши или плохи, как показывают цифры. Единственное, что имеет значение, - это долгосрочная прибыльность.

Успех в других сферах жизни

Ваш самый большой риск как инвестора во многом зависит от вашей личности и эмоций. По мнению успешных инвесторов, ваш опыт в другой сфере может сработать против вас, если он сделает вас слишком самоуверенным. Худшими инвесторами часто являются те, кто полагает, что их успех в одной области автоматически приведет к успеху при инвестировании на рынке. Вовсе нет. Например, Марк Твен был известным писателем своего времени, но он не был успешным инвестором. Напротив, список неудачных инвестиций Марка Твена был очень длинным.

Финансовые советы миллиардеров

Успешные люди часто дают плохие финансовые советы. Вы должны наблюдать за тем, что они делают, а не слушать, что они говорят. Миллиардеры могут себе позволить совершать большие ошибки, ведь это, скорее всего, не отразится на их состоянии, но если вы сделаете хотя бы одну ошибку, вы можете потерять все.

Ваш уровень IQ

Как однажды сказал предприниматель Уоррен Баффет: "Инвестирование - это не игра, в которой человек с IQ 160 побеждает другого с IQ 130. Все, что вам нужно, - это темперамент, который поможет контролировать намерения, из-за которых у вас могут возникнуть проблемы с инвестированием ". На рынок выходит много умных людей, но очень немногие умеют контролировать свои эмоции и реакции. Именно поэтому IQ не гарантирует 100 % успеха на рынке.

Идеальное время для рынка

Инвесторы тратят слишком много времени, пытаясь найти идеальный момент для своих инвестиций. Вместо этого лучше начать вкладывать деньги, когда у вас есть идеальная сумма для начала. И пусть сложные проценты компенсируют любые несвоевременные вложения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь инвестировали? Поделитесь своим опытом.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.