«Я могу сделать все, что мне нужно!»: пять мыслей в голове, которые формируют успех в реальности

Именно в нашей голове рождается образ будущего успеха и пути его достижения. Есть пять типов мыслей, которые нельзя недооценивать из-за их важной роли. Все они влияют на реальность наших мечтаний или постановку конкретных целей, что в свою очередь приводит к победе.

«Я могу делать все, что мне нужно»

Если возникли сомнения в собственных способностях, довольно сложно отмахнуться от настойчивого внутреннего голоса, который говорит, что у тебя ничего не выйдет. Этот голос «подпитывается», он делается здоровее и сильнее, и тогда мы становимся неспособными совершать поступки, нервничаем и отказываемся от возможностей. Поддайтесь ему, и вы никогда не попробуете новые вещи и никогда не выступите публично.

Мы можем адаптировать наши мысли к убеждениям, которых придерживаемся. Например, убедить себя, что должны делать добрые и полезные дела, а значит, работать над собой, над укреплением наших внутренних способностей, чтобы добро преумножалось. Говорите себе, что путешествие в тысячу миль начинается с первого шага. Так что это действительно что-то новое, то первый шаг не будет идеальным и в этом нет ничего страшного.

«Бог любит меня безусловно»

Часто препятствия на пути к успеху лежат не во вне, а в том, как ты видишь себя. Сколько прошлых неудач все еще тяготит вас или ошибок, которые вы совершили, остались непрощенными, даже если последствия уже прожиты? Мир не совершенен, человек тоже, но высшая сила, сотворившая его, не стремилась к идеалу.

Люди иногда совершают ошибки, принимают последствия, и у них есть шанс это исправить. Принимайте себя несовершенным, в этом несовершенстве будет упорство и доброта. Верующим людям проще понять это через тезис, «Бог любит меня безусловно».

«Я не буду жить в страхе»

Страх фальшив, потому что в основе его лежат представления, а не реальная опасность. Еще раз, это означает , что страх укоренился в уме. Но не стоит думать о нем плохо. Страх — это эмоция, даже механизм самозащиты. Когда вы видите змей среди травы, это вызовет страх. И это хорошо.

Что плохо, так это жить в страхе, быть под его контролем. Сильные эмоции захватывают разум и искажают факты. Более того, это становится причиной сильного стресса, который открывает двери большинству психосоматических заболеваний. на 75-90 процентов причиной болезни является страх, чрезмерный стресс. Доказано, насколько важна роль разума и положительных эмоций в жизни человека. Это правда, что «счастливое сердце — хорошее лекарство».

Именно поэтому в Доме спортсмена, в стационарах для больных Covid-19 проводилось множество веселых мероприятий. Это было необходимо, чтобы сознание больного не контролировалось страхом. Гимнастика вместе, пение, танцы, все это отвлекало от тяжелых мыслей о поражении новом, плохо изученном вирусе. На повседневном жаргоне подавление этого страха часто называют неуверенностью. Страх в жизни обычно реализуется по трем направлениям, а именно по поводу самоидентификации (бытие), способности (делание), собственности (обладание).

«Я люблю людей»

Мы живем в мире с людьми вокруг. Взаимодействие с близкими, друзьями, коллегами — это наша повседневная жизнь. Крайне важно изучить, как вы воспринимаете людей, причем принадлежащих к самым разным категориям. Муж или жена, дети, клиенты, поставщики, работники. Если любое взаимодействие основано на «Я люблю людей», тогда возникнет целеустремленное поведение, удовлетворение потребностей, превосходное обслуживание, беспроигрышные решения , развитие.

«Я доволен»

Позитивные мысли станут положительной энергией в жизни. Это не значит, что у вас нет целей или мечтаний. Цитируя заявление пары предпринимателей в сфере услуг , г-на Бастиана и г-жи Джуни Рэмби: «Когда мы чувствуем себя довольными, возникает чувство удовлетворенности, мы благодарны, поэтому мы можем оглянуться вокруг и спросить: «Что мы можем сделать? Я делаю? Какую еще ценность я могу дать?». Контент позволяет нам наслаждаться путешествием к нашим большим целям.

Заключение

Посетите, обработайте пять перечисленных пунктов, успех в вашей жизни создается в уме, а затем формируется и в реальной действительности. Порой все, что вам нужно, это осознать свои желания и позволить идти к ним навстречу. Выпишите пять приведенных выше мыслей и подумайте, каким образом это может пригодится в вашей жизни. Не верите, что мышление формирует будущее способно менять реальность? Значит вы еще просто не пробовали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, сила мысли действительно переворачивает реальность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.