От каре Матильды до огненных кудрей Безумного Шляпника: культовые прически персонажей, ставшие легендами кино

Персонажей фильмов нередко копируют, повторяя их прически, стиль одежды, макияж. В итоге появляются новые модные тренды, которые остаются востребованными в течение многих лет. Есть несколько стрижек, которые стали востребованными благодаря кино. Многие из них считаются культовыми, легендарными. Лучшие прически представлены в следующей подборке.

На главном фото - Джони Депп в роли Безумного Шляпника. Персонаж из фильма "Алиса в Стране чудес" вмиг стал популярным. А яркая и пышная прическа героя запомнилась многим. Теперь ее считают культовой.

Короткое каре

Эта стрижка была у Матильды в фильме «Леон». Многим девушкам очень понравилась прическа, и они захотели для себя такую же. Короткое каре героини, которую исполнила Натали Портман, стало в истории моды частью изысканного женского образа.

Сейчас каре тоже остается востребованным. Причем есть много его разновидностей, которые отличаются внешним видом. Многие модницы стараются делать прически такими же, как у их любимых героинь фильмов. Каре - одна из самых востребованных стрижек на сегодняшний день.

Высокий пучок с мелированием

Многие девушки после просмотра фильма «Завтрак у Тиффани» хотели сделать высокий пучок, как у главной героини. Мелирование на каштановых волосах и короткая челка Одри Хепберн стали настоящим трендом.

Такая укладка делает женщин роскошными и модными, особенно при наличии подходящего наряда. Если планируется какое-либо торжественное мероприятие, то прическа подходит как нельзя лучше.

Разноцветные хвосты

А вот бунтаркам обязательно понравятся розовый и голубой цвета в прическе. Разноцветные хвосты стали популярными после просмотра фильма «Отряд самоубийц». Харли Квинн очень понравилась многим представительницам прекрасного пола из-за своей женственной и в то же время дерзкой прически.

Не все способны осмелиться перекрасить волосы, да еще и в разные цвета. Такой вариант скорее подходит для дерзких девушек, которые предпочитают неординарные образы.

Длинные кудри

Благодаря Джулии Робертс длинные кудри стали культовой прической. Многие женщины после просмотра популярного фильма «Красотка» мечтали сделать себе такую укладку.

Длинные кудри делают девушек женственными, роскошными. Их можно уложить по-разному или просто распустить. В любом случае образ будет роскошным, что и подтверждает героиня фильма "Красотка".

Длинный боб с прямой челкой

После появления фильма «Криминальное чтиво» востребованной стала стрижка длинный боб с прямой челкой. При этом лучше всего прическа смотрится на темных волосах, как у Умы Турман.

Сейчас это ультрамодная стрижка, которая идеально подходит для деловых женщин. В то же время укладка делает представительниц прекрасного пола женственными, обаятельными и аккуратными.

Прическа Руби Рода (Крис Такер)

Талантливый актер с необычной прической сыграл в фильме «Пятый элемент». Образ Руби Рода оригинальный и не скучный. Герой постоянно меняет свой имидж. А его прическа стала культовой и узнаваемой.

Прическа Дракулы (Гэри Олдман)

У британского актера необычная прическа. Он прекрасно воссоздал образ Дракулы. Одна из укладок Гэри Олдмана стала популярной на весь мир, хотя выглядит весьма необычно.

Прическа Рэмбо (Сильвестр Сталлоне)

Актер стал один из первых, чья не совсем обычная укладка стала популярной. Зрителям его герой полюбился сильным характером, бесстрашием в управлении мотоциклом, ловким уклонением от опасности. А его прическа стала своеобразным трендом.

Джон Траволта и Сэмюэл Эль Джексон

Прически их героев в кино тоже стали культовыми. Хоть с виду они вполне обыкновенные, но после выхода фильма «Криминальное чтиво» стали популярными. А подчеркивают образ бакенбарды и нелепые золотые сережки.

Все эти прически когда-то уже стали трендом, поскольку полюбились зрителям из-за своей оригинальности. Мода на некоторые уже прошла, а другие так и остаются востребованными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам культовые прически персонажей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.