Вьющиеся волосы без бигуди и плойки: парикмахер рассказал мне о безопасных способах создать игривые локоны

Красивые ухоженные волосы – гордость каждой женщины. Тем более длинные. Делая разнообразные прически, каждый день можно быть разной, представать перед окружающими в новых образах. Одна из любимых многими укладок – кучеряшки. Кого-то, правда, природа уже наградила ими. А вот кому-то приходится тратить немало времени и сил на формирование вьющейся шевелюры.

Инструментов для решения так называемой проблемы на сегодняшний день создано более чем достаточно. Но не всегда они могут оказаться у нас под рукой. Так что же делать, если вы хотите создать игривые локоны, но возможности использовать бигуди или плойку у вас нет? Да все очень просто!

Самый обыкновенный пучок

Завяжите волосы в пучок и закрутите их по кругу. Заколите с помощью невидимок. Примерно через 7-8 часов ваши локоны будут готовы. Результат зафиксируйте лаком.

Используем шпильки

Еще один простой способ. Увлажняем волосы. Закручиваем пряди на шпильки. После их снятия остается лишь придать форму прическе.

Классическая повязка

Повязка – вообще, вещь универсальная. Ее можно не просто как аксессуар носить, но также и прически различные с ее помощью делать. И локоны тоже. Просто увлажните волосы и наденьте тугую повязку. Скрутите пряди в жгутики и протяните под повязку. Через несколько часов вы сможете похвастаться великолепной прической.

Косички – быстро и просто

Популярный и годами проверенный способ. Наверное, каждая девушка использовала его хотя бы раз. Заплетите вечером несколько косичек. Утром на вашей голове появится множество мелких кудряшек.

Крутим жгутики

А можно просто закрутить жгутики - не обязательно косички. Жгутики – еще проще и быстрее. Для получения результата вам понадобится около 10 часов. А на сами жгутики – не более 10 минут.

Необычный способ – китайские палочки

Китайские палочки… С их помощью можно не только суши есть, но еще и прически делать. Соберите волосы в хвост, закрутите его вокруг палочки и зафиксируйте. Утром у вас получатся воздушные легкие локоны.

И даже бумага!

И еще один универсальный вариант. Нарежьте ткань тонкими полосками. Закрутите их в бумагу. Вымойте голову, подсушите и начинайте процесс накрутки. Чем тоньше будут ваши пряди, тем объемнее получится прическа.

Итак, способов создания локонов существует немало. О них знают многие женщины и активно ими пользуются. Описанные выше методы, между прочим, довольно безопасны. И негативного влияния на волосы не оказывают. Времени, конечно требуют больше, зато шевелюру вы сохраните в целости и сохранности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как создать красивые локоны, не повредив волосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.