Подруга-парикмахер рассказала мифы о волосах, которые я не знала. Оказывается, структура волос у мужчин и женщин одинакова

Что только не применяют женщины в погоне за красивыми волосами. В интернете много советов и способов, как улучшить качество волос и придать им здоровый вид. И вот недавно моя подруга-парикмахер рассказала мифы о волосах, новые для меня. Оказывается, структура волос у женщин и мужчин одинакова. О других мифах расскажем далее.

Повышенное выпадение волос — это очень плохо

Это утверждение имеет долю правды, но не так страшно, как кажется на первый взгляд. Ежедневно у человека выпадает около двух сотен волос, но два раза в год волосяной покров находится в стадии покоя, они не выпадают, но и не растут. Но ученые говорят, что на месте выпавших волос почти сразу начинают расти новые. Две эти стадии покоя выпадают на осень и весну. Именно поэтому не стоит пугаться чрезмерного выпадения волос, ведь это не болезнь, а природный процесс.

Кератиновое выпрямление полезно для волос

Такое утверждение не имеет под собой весомых оснований. Безусловно, фото конечного результата получается очень красивое, но это пагубно отражается на здоровье ваших волос. В составе кератиновой смеси производители используют вещества, которые негативно влияют на всю структуру волос. Сегодня очень популярно покупать полезные бальзамы для волос, так как они якобы содержат частицы креатина. Едва ли они полезны для волос, но сильного вреда тоже не принесут, это скорее пустышки.

Вязать хвостик или делать пучок — провоцировать выпадение

Это можно назвать верной точкой зрения. Но только при одном условии - если девушка носит слишком тугой хвост или пучок, что вызывает головную боль. Но вы можете носить слегка стянутые хвосты, и это никак не повлияет на рост и состояние волос. Делая пучок на голове, старайтесь не затягивать резинку и другие аксессуары слишком сильно. Натяжение спровоцирует головную боль.

Средства для роста волос помогают

Это еще одно популярное убеждение многих. Но врачи-косметологи утверждают, что ни одно известное средство не заставит ваши клетки делиться с большей скоростью. Но стоит заметить, что существует достаточно средств, способных пополнить витаминами ваши волосы, сделать их более гладкими и блестящими, поэтому не бойтесь использовать их. Лучше всего применять профессиональные шампуни и бальзамы проверенных мировых марок. Как правило, они изготавливают очень качественные и наполненные полезными микроэлементами и витаминами средства по уходу за волосами.

Лучше стричь сухие волосы

Нет сомнений в том, что отдельному типу людей больше нравится стричь сухие волосы, без предварительной обработки водой. Но парикмахеры говорят, что гораздо удобней стричь влажные волосы. Еще немаловажно, что сухие волосы почти невозможно подстричь ровно. Парикмахеры, как правило, опрыскивают волосы специальным пульверизатором и после расчесывают волосы. Это помогает им делать ровные стрижки. Если речь идет о коротких и средних волосах, то невозможно ровно подстричь их в сухом состоянии.

Три раза в неделю необходимо посещать парикмахера

Врачи-косметологи давно изучили и сделали вывод о частой стрижке волос. Они уверяют, что волосы можно стричь хоть каждый день, только пользы в этом нет никакой. Чтобы поддерживать свои волосы в порядке, достаточно посещать парикмахера один раз в три месяца.

Чтобы усилить рост волос, нужно часто подстригаться

Мы часто слышим, что для ускорения роста волос необходимо стричь кончики раз в месяц или чаще. Но если рассуждать логически, то как может влиять стрижка волос, если корни никак не задействованы? Ведь человеческие волосы растут от корней, а не от кончиков. Таким образом, для ускорения роста волос лучше всего делать питательные маски, а также использовать бальзамы и витамины. Кроме того, очень весомо на рост волос валяет питание человека. Если вы питаетесь скудно или сидите на диете, у вас непременно будут больше выпадать волосы.

Мыть волосы перед стрижкой не нужно

Чистая голова - очень важный фактор при формировании правильной формы прически, именно поэтому голова должна быть чистой. Грязная голова может быть криво пострижена и выглядеть неопрятно. Помойте голову дома накануне стрижки, если не хотите мыть в парикмахерской.

За короткой стрижкой ухаживать легче

Тут есть только доля правды. Уход за короткими волосами на самом деле прост только в том, что волосы можно быстрее высушить. Но они требуют постоянной коррекции и ухода. Особенно модельные неровные стрижки.

Женские и мужские волосы разные по структуре

Анатомическая структура волос обоих полов не имеет различий. Несоответствия, которые наблюдаются на протяжении жизни, являются результатом нашего ухода за волосами. Процедуры, используемые женщинами, истончают волосы, в то время как волосы мужчин остаются более здоровыми в течение всей жизни.

Всемирная паутина поглощает наши умы. Научитесь пользоваться информацией и умейте отсеивать ложные сведения от проверенных. Это поможет сэкономить время, в том числе и в создании привлекательного внешнего вида.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы ухаживаете за своими волосами? Применяете специальные косметические средства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.