Рапунцель 21 века живет в США и тратит 10 часов в день, чтобы высушить волосы

Ее волосы длиной почти 168 см, и это всего на сантиметр короче ее собственного роста. Женщина стала настоящей знаменитостью в соцсетях, теперь она называет себя Эйприл Рапунцель из Западной Вирджинии. Она регулярно публикует посты для своих подписчиков, в которых дает советы по уходу за волосами.

Настоящее сокровище

Эйприл не раз предлагали купить ее волосы за огромные деньги. Женщина каждый раз отказывалась. Она сказала, что нет никакой цены, которая могла бы убедить ее расстаться со своими прядями. Ведь Эйприл растит их с самого детства, лишь иногда подстригая кончики.

Теперь волосы женщины длиннее, чем рост ее восьмилетней дочери. К тому же они никогда не знали краски, что делает их еще более ценными. Но Эйприл не задумывается о материальной ценности своих прядей. Она любит фотографироваться с каскадом длиннющих русых волос.

Женщина признается, что с детства хотела походить на певицу Кристал Гейл. Даже в подростковом возрасте, когда друзья и семья уговаривали Эйприл сделать более модную стрижку, она отказывалась. Сначала это было скорее упрямством, а затем она действительно влюбилась в свои шикарные волосы.

Любящая семья

В старшей школе Эйприл встретила свою настоящую любовь. Ее мужу Томасу сейчас 39 лет. Он во всем поддерживает жену, в том числе и в идее отрастить косу еще длиннее. Ему приходится частенько заменять Эйприл охранника, ведь на улице ее атакуют как поклонники, так и хейтеры.

Дочка по-доброму завидует маме и хочет себе такие же длинные волосы. Она любит позировать на фото с мамой, укрывшись «покрывалом» из ее роскошных волос. Она знаменита в школе благодаря Эйприл, но к славе относится спокойно. С теми же, кто осуждает ее маму, старается просто не общаться.

Уход за ними – тяжкий труд

«Большинство людей милые и добрые. Они спрашивают, сколько нужно времени, чтобы вымыть и высушить мои волосы. Я отвечаю честно – 10 часов. Они впадают в шок», - призналась Эйприл в одном из интервью. Полностью всю голову она моет раз в неделю, но для волос такой длины этого мало.

Эйприл также пользуется сухим шампунем или ополаскивает кожу головы, когда ее локоны кажутся жирными. Вместо того, чтобы мыть всю шевелюру, она использует сухие средства по уходу. Ведь частое мытье лишает волосы естественной смазки, что является ключевым для поддержания блеска и здоровья волос.

Она утверждает, что мытье и нанесение шампуня занимает много времени. Но самым трудным и долгим действом является сушка. Весь процесс может занять до 10 часов с периодическими выключениями фена.

Слава в интернете

В течение многих лет Эйприл была пользователем Instagram, и только в 2016 году она стала называть себя Рапунцель. Вспоминая внезапный всплеск интереса к ее длинным локонам, женщина сказала: «Я начала получать комментарии, просьбы рассказать больше о своих волосах. Поэтому я решила показывать их в других постах. Я стала использовать определенные хэштеги, связанные с моими волосами, после чего число моих подписчиков резко возросло».

Эйприл говорит, что ей нравится делиться фотографиями, но работа с волосами занимает гораздо меньше времени. Она относится к ним как к арт-проекту. Но многие люди, особенно мужчины, не просто так интересуются ее волосами. Они рассматривают их как объект вожделения. Эйприл старается не поощрять такое поведение.

Планы на будущее

Эйприл надеется, что ее локоны, которые теперь достают до лодыжек, в недалеком будущем достигнут пола. «Я никогда не думала, что это возможно, но благодаря помощи моего невероятного парикмахера Дейва Барретта рассчитываю, что это может стать реальностью», - сказала Эйприл Рапунцель.

Женщина хотела бы получить больше последователей в интернете. Она начала проводить мастер-классы по уходу за длинными волосами. В будущем Эйприл мечтает даже открыть свой салон, но пока это только планы. Похоже, у женщины и ее волос впереди длинная история.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такие длинные волосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.