Подруга попросила пластиковую бутылку, чтобы завить волосы. Я посмеялась, но через пять минут оценила идею

Каждая девушка, которая когда-либо использовала бигуди либо щипцы для завивки, прекрасно знает, насколько муторной кажется работа по завиванию волос с помощью этих предметов. На то, чтобы завить всю шевелюру, приходится тратить не менее часа, а если волосы очень густые, то это время еще больше возрастает. И к тому же можно просто забыть бигуди и щипцы, отправившись на отдых или в командировку. Именно это и произошло с моей подругой, которой нужно было срочно завить волосы, для чего она и попросила у меня литровую пластиковую бутылку, чтобы воспользоваться необычным способом завивки локонов.

Подготовка бутылки

Как оказалось, сначала емкость нужно было подготовить. Для этого моя подруга положила ее на стол, а затем сняла с фена съемную насадку и прислонила ее к ребру бутылки.

После этого она взяла маркер, обвела насадку по контуру и опять присоединила ее к фену. А затем ножиком подружка аккуратно вырезала овал по нарисованному контуру и отрезала горлышко бутылки.

Таким образом она подготовила девайс, заменяющий собой щипцы или бигуди, ведь именно с помощью этого странного устройства подруга затем принялась завивать свои локоны.

Завивка кудрей

Прежде всего следует заметить, что завивала подруга моя свои волосы, когда они были мокрые, так что перед тем, как приступить к завивке, нужно будет помыть голову. Далее нужно расчесаться и сделать ровный пробор по центру головы, разделив волосы влево и вправо на две одинаковые части.

После этого подружка моя слегка скрутила в жгут свои волосы с одной стороны и засунула их прямо в прорезь бутылки, а затем хорошенько посушила их с помощью фена.

Следом она повторила то же самое и с оставшейся шевелюрой, завернув в жгут волосы с другой стороны. Их она так же всунула в прорезь бутылки и посушила феном.

И в конце ей осталось лишь соединить всю шевелюру вместе, своими пальчиками немного причесать волосы и идти на вечеринку, где она была предметом зависти многих дам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите завивать свои волосы? Планируете воспользоваться таким способом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.