Убираем длину: причёски для женщин в возрасте, быстро теряющие популярность

Есть определенные прически для пожилых женщин, которые им подходят. В конце концов, стареет не только тело, но и волосы, и ваши стареющие локоны могут обратить на себя излишнее внимание. Наиболее распространенные изменения, которые происходят с волосами: поседение, изменения в структуре и плотности, истончение (особенно на макушке и лбу).

Не все стрижки хорошо подходят стареющим волосам. По мнению парикмахеров, пожилые женщины должны забыть о прическах, перечисленных ниже.

Короткие и хаотичные слои

В то время как тщательно оформленные слои могут помочь скрыть чрезмерную тонкость волос, парикмахеры заметили, что пожилые женщины все чаще и чаще отдают предпочтение более длинным вариантам каскада.

Это, конечно, не значит, что вы должны отказаться от слоистых стрижек. Они все еще могут служить великой цели. Например, так можно смягчить черты лица, добавить волосам объем, а образу - динамичность. Но не стоит увлекаться: обилие слоев сделает вашу голову ошеломляющим помпоном. Также стрижка должна быть немного короче сзади, чем спереди, так как густота волос сильно различается.

Очень длинные волосы

Если у вас всегда были очень длинные волосы, вам будет сложно от них отказаться в пожилом возрасте. Тем не менее многие женщины начинают рассматривать короткую длину. И они делают это неспроста: длинные волосы имеют тенденцию утяжелять ваш образ и старить лицо.

В то время как некоторые пожилые женщины думают, что чем дольше они держатся за длинные волосы, тем дольше они будут сохранять свою молодость и красоту, это неправда. С возрастом волосы ослабевают, становятся ломкими и редкими, поэтому лучше держать их аккуратно состриженными.

Длинный каскад

Все меньше женщин предпочитают длинные и слоистые прически. Они оказывают на образ то же влияние, что и просто длинные волосы, но в дополнение о каскаде намного сложнее заботиться.

Если у вас волосы средней длины, нет причин жертвовать их общей длиной. Простое добавление более коротких слоев может изменить вашу прическу и поможет избежать любых непредвиденных последствий.

"Гуталиновые" волосы

В попытках скрыть седину многие обращаются к темному окрашиванию. Результатом, однако, становится неестественно выглядящий цвет волос, прозванный "гуталиновым". Такое окрашивание делает лицо безжизненным.

Вместо смоляных черных волос вам стоит присмотреться к однотонному окрашиванию с мелированием, осветляющим пряди. Это добавит объема, замаскирует седину и выгодно подчеркнет цвет лица. Если вы хотите покраситься дома, то помните, что для седых волос краска нужна на один оттенок светлее того, который вы хотите.

Парики

Возможно, вас это удивит, но большинство женщин, столкнувшихся с поврежденными волосами, обращаются к парикам. Это не новая тенденция.

С появлением качественных натуральных вариантов все эти некачественные синтетические парики, которые раньше носили пожилые женщины, выходят из моды, причем быстро. Яркий и "пластиковый" блеск париков выглядел дешево и искусственно, теперь же они выглядят реалистично.

"Шлем"

Женщины, как правило, не хотят выходить из "зоны комфорта" в отношении своих волос. В результате этого они стригутся одинаково в течение многих лет.

Однако по мере того, как меняются прически и тенденции, необходимо быть в курсе всех событий. Это означает, что официально пришло время отказаться от тех причесок в форме шлема, которые не дают пожилым женщинам никаких преимуществ.

Вместо "шлема" стоит попробовать что-то более модное, например, различные подвиды стрижек каре и пикси: мягкие волны, более утонченные силуэты или воздушную текстуру. Не беспокойтесь о том, соответствует ли вашему возрасту прическа, такого просто нет - она просто должна соответствовать вам: вашим чертам лица и личности.

Слишком короткие стрижки

К ухудшению качества волос привлекают как очень длинные стрижки, так и очень короткие. Хоть прическа пикси и добавляет иллюзию густоты, если пряди острижены слишком коротко, вы добьетесь обратного эффекта.

Тем не менее до сих пор в моде очень короткие прически для пожилых женщин. Конечно, один тренд не исчезнет, ​​если другой не займет его место. К счастью, появляется новая тенденция - менее "точные" срезы, которые создают более мягкий силуэт. Неаккуратная пикси придаст тонким волосам столь необходимую текстуру и объем.

Традиционный простой срез

Прослеживается тяготение не только к супер-коротким стрижкам: выходят из моды и традиционные срезы "короче средней длины", обрамляющие лицо.

Стрижка определенно может не только повлиять на лицо человека, но и скрыть (или подчеркнуть) значительные недостатки. Так, стрижка, описанная выше, выделяет скулы слишком сильно, а от этого вы выглядите старше.

"Пернатые" челки

Пожилым женщинам широкие "пернатые" - то есть короткие и очень редкие - челки, вообще, идут на ура. Но это не значит, что о других видах челки нужно забыть.

Более длинные и плотные челки могут выглядеть сногсшибательно на пожилых дамах. Такую челку нужно часто подравнивать, но не укорачивать - так образ сохранится дольше. Слишком короткие челки также не рекомендуются - нечасто кому-то идет такая стрижка.

Также важно помнить, что челка может полностью изменить ваш внешний вид - к лучшему или к худшему. Челка может заставить вас выглядеть очень молодо и привлекательно, или сделать ваш нос и лоб в два раза больше. Важно убедиться, что вы доверяете своему парикмахеру, прежде чем пойти на это. А также вам стоит обратить внимание на свою форму лица, прежде чем остановиться на определенном виде челки.

Прямые челки

Как и широкие "пернатые" челки, тенденция к прямым, будто отрезанным под линейку, челкам на зрелых лицах близится к концу.

В то время как прямая челка может работать для определенных звезд, это, конечно, не для каждой женщины. И не только возраст является фактором, определяющим, подходит ли вам эта прическа. Важна форма лица.

Женщины с квадратной формой лица должны избегать более жесткой "бахромы". Вместо этого стоит обратить внимание на мягкие и тонкие челки, которые немного длиннее около висков или сбоку. Оба стиля также подойдут для пожилых женщин.

Выбрав такие смелые челки, вы сможете позволить себе не навещать парикмахерские слишком часто. Обновлять прическу можно будет раз в шесть-восемь недель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Носите ли вы какую-нибудь из этих стрижек?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
У меня густые волосы,хотя мне уже много лет.какая длина мне пойдет.
Копировать ссылку
4
Распущенные длинные волосы для женщин за 50-т, это уже некрасиво. Даже если ни чистые. :)
Копировать ссылку
2
Красивая прическа- это чистые волосы!
Копировать ссылку
10
А где примеры стрижек собственно пожилых дам? Показали молодых моделей.
Копировать ссылку
8
Женщина в возрасте с короткой стрижкой и к тому же полная смотрится нелепо.
Копировать ссылку
Глупость написали))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты