Самостоятельно готовлю шампунь из зеленого чая и соды: волосы здоровые и пышные

Шампунь – косметический продукт, который все мы используем для ухода за волосами. Кто-то предпочитает готовые средства, а кто-то готовит их самостоятельно. В течение нескольких месяцев я мою волосы шампунями собственного приготовления. Наиболее эффективным оказался тот, в основе которого лежат такие натуральные ингредиенты, как яблочный уксус и зеленый чай. Сегодня я поделюсь с вами способом его приготовления.

Домашний шампунь: какие ингредиенты понадобятся

Для самодельного шампуня вам потребуется:

  • зеленый чай – 1 ст.;
  • яблочный уксус – 100 мл;
  • пищевая сода – 1 ст.л.
  • яблочная эссенция – несколько капель

Из подручных средств вам нужно иметь емкость для шампуня и блендер.

Способ приготовления

Сперва вам нужно заварить зеленый чай и процедить его через сито. Затем налейте в чашу для блендера воду, охлажденную заварку и яблочный уксус. Далее добавьте в жидкость яблочную эссенцию и пищевую соду. Взбейте все ингредиенты шампуня на максимальной скорости. Вот и все, натуральное средство для ваших волос готово. Перелейте состав и используйте при необходимости.

Задача яблочной эссенции в шампуне – устранить характерный аромат уксуса. Не обязательно использовать яблочную эссенцию. Ее можно заменить любой другой, но поскольку в составе присутствует уксус из этих фруктов, не стоит экспериментировать со смесями. Иначе есть риск получить шампунь с неприятным запахом.

Если у вас нет блендера, для смешивания ингредиентов можете использовать венчик или обычный миксер.Что касается емкости, вы можете использовать пластиковую или стеклянную бутылку, главное, чтобы она была герметичной.

Я наношу состав на влажные волосы, массирую их около 2-х минут, затем смываю. Учтите, что длительное использование такого шампуня может привести к сухости волос, поэтому я всегда наношу на них маску или кондиционер с увлажняющим эффектом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуетесь самодельными шампунями? Из каких ингредиентов они состоят?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.