В какой цвет покраситься этой осенью: 10 модных оттенков сезона

Осень уже в самом разгаре, а это значит, что пришло время достать свою теплую одежду. А еще именно сейчас стоит подумать о смене своего образа. Какие оттенки волос будут в моде в предстоящем сезоне? Осенью нас повсюду окружают теплые цвета. Именно ими и вдохновляются парикмахеры и стилисты. Расскажем ниже о 10 самых модных оттенках этой осени.

Теплые оттенки рыжего

Стоит только выглянуть в окно, как вы увидите буйство желто-оранжевых красок. Листва желтеет и опадает, и таким пейзажем нельзя не вдохновиться. Поэтому осенью будут актуальны все теплые оттенки рыжего. Это может быть нежно-медовый цвет или оранжевый, напоминающий яркую тыкву. Все они будут выглядеть потрясающе, когда вы будете прогуливаться по грудам опавших листьев. А подбирать подходящий оттенок рыжего стоит, ориентируясь на свой цвет кожи.

Темно-русый

Осень не продлится вечно, на смену ей придут более холодные месяцы. Опавшую листву на улицах заменит первый снег, но вам наверняка захочется оставить в своем образе что-то теплое. Им может стать и цвет волос. Сегодня в моде русая покраска, которая особенно хорошо смотрится на темных волосах.

Стилисты еще называют такой цвет естественно-грязным блондом. Такой оттенок идеально подходит для тех, кто устал постоянно обесцвечивать свои волосы, но не хочет переходить на темные оттенки. Он выглядит естественно, но при этом освежает вашу прическу, делая ее более оригинальной.

Светло-розовые блики

Рыжий - это красивый цвет, но не все из нас готовы решиться на столь глобальную смену образа. Вместо этого вы можете окрасить только отдельные пряди. На светлых волосах хорошо смотрятся нежные оттенки розового. Такие пряди сделают прическу более объемной, а еще помогут скрыть первую седину и отвлечь от неудачного окрашивания. К тому же светло-розовые блики можно сделать с помощью тоника. Он не испортит волосы, а еще его легко смыть, если пряди успеют вам надоесть.

Каштановое омбре

Омбре остается излюбленным способом окрашивания у стилистов. И в этом сезоне оно не потеряет своей актуальности. Особенно хорошо оно смотрится на каштановых волосах. На них переход от темных корней к светлым кончикам выглядит эффектнее всего. Его цвета сменяют друг друга плавно, поэтому вам не придется каждый месяц посещать парикмахера, чтобы подкрасить отросшие корни.

Ледяной блонд

В преддверии зимы смените образ, перекрасившись в более холодный оттенок. Если у вас светлые волосы, на них будет хорошо смотреться ледяной блонд. Этот оттенок лишен всякой желтизны, поэтому выглядит необычно и стильно. Но и ухода требует немалого. Придется не только постоянно подкрашивать отрастающие корни, но и мыть голову фиолетовым шампунем, чтобы сохранить ледяную красоту оттенка и не допустить возвращения желтизны.

Платиновый блонд

Если вы все же не решаетесь уйти в холодные оттенки, выберите платиновый блонд. Такая покраска тоже полностью осветляет волосы, но не лишает их натуральной желтизны. Локоны выглядят более естественно, но при этом ухаживать за ними нужно так же тщательно, как и обладательницам ледяного блонда.

Шампань

Если вам надоел классический блонд, самое время разнообразить его более теплыми оттенками. Шампань - это осветление, при котором на волосах остается едва заметный золотисто-желтый отлив. Он напоминает цвет игристого вина, за что и получил свое название. Универсальность - одно из преимуществ этого оттенка. Ваши волосы остаются светлыми, но при этом вам не нужно избавляться от желтизны.

Розовое золото

Еще один вариант для тех, кто хочет разнообразить свой образ теплыми цветами. Выше мы уже сказали, что все оттенки рыжего будут актуальны этой осенью, но среди них выделяется розовое золото. С ним волосы приобретают оригинальный медный отлив, напоминающий об опавшей листе. Единственный минус: перед окрашиванием локоны придется осветлить, чтобы добиться такого яркого и насыщенного оттенка.

Контрастные корни

Такое интересное окрашивание вошло в моду благодаря британской певице Дуа Липе, которая первой решилась на подобный эксперимент весной 2020 года. Он подойдет всем брюнеткам, которые хотят попробовать осветление, но не хотят подкрашивать корни каждый месяц.

Светлые волосы с темными бликами

Такое окрашивание лучше всего смотрится на светлых волосах. Темные блики добавляют вашему образу больше глубины и объема. Но эти оттенки подойдут и брюнеткам, к тому же им не придется подкрашивать отрастающие корни. Это окрашивание напоминает омбре, но переход к светлым прядям здесь начинается почти от самых корней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих оттенков понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.