10 модных стрижек в стиле "чаша" для современного мужчины

Мужская стрижка «шапочка» в последнее время стала пользоваться большой популярностью, так как с ее помощью можно создать стильный и визуально притягательный вид. Современные вариации такой прически помогут создать своего рода стиль панка, который отлично подойдет современному модному мужчине. Вот несколько наиболее интересных вариаций стрижки «шапочка».

Плавный переход

Если вы хотите, чтобы стрижка «шапочка» отлично сочеталась с вашей бородой, то нужно создать красивый плавный переход (главное фото). Это позволит мягко соединить волосы на лице и прическу, смягчая немного линии по бокам. Тем не менее вы в любом случае сохраните классический вид стрижки.

Прямые волосы

Если у вас от природы густые прямые волосы, то нужно подумать о стрижке «шапочка». Лучшим вариантом будет прическа средней длины, которую можно укладывать при помощи геля и расчески.

Вместо того чтобы причесывать волосы прямо вниз, стоит их причесать вперед, чтобы создать эффект длинной густой челки. Это позволит уравновесить черты лица и привлечь внимание к скулам.

Резкий переход

Это самая яркая комбинация стрижки «шапочка». Резкий переход помогает придать современный вид классической смелой форме прически. Такая стрижка обязательно привлечет к себе внимание.

Несмотря на то что такой вариант прически подходит не для всех типов волос, особенно хорошо она смотрится с густыми прямыми волосами.

Афро-кудри

Стрижка «шапочка» больше подходит для прямых волос, однако она также будет интересно смотреться на прядях с афро-текстурой.

Несмотря на то что у прически классический срез, общий эффект несколько отличается. Такая прическа имеет тенденцию фокусировать объем в верхней передней части головы.

Волны

Волны – одна из популярных причесок для парней с волосами афро-текстуры. Эта прическа имеет волнообразный узор, который всегда выделяется.

Чтобы сочетать их с прической «шапочка», нужно попросить стилиста коротко подстричь края. В результате должна получиться стильная современная прическа в стиле 90-х, которая по-прежнему актуальна.

Средний переход

Для более резкого выделения прически «шапочка» нужно выполнить средний переход.

Это позволит создать визуально привлекательный контраст. Такая стрижка поможет выделиться из толпы и станет хорошим выбором для парней, желающих заявить о себе.

Конусовидная стрижка

Конусовидный вариант стрижки идеально подойдет парням, которым нужен более короткий и тонкий стиль прически.

В то время как верхняя часть имеет классическую тупую линию среза «шапочки», она немного выше линии роста волос. Кроме того, волосы не падают на лоб как челка, а коротко острижены. Эта прическа отлично подойдет для современных и стильных парней.

Стрижка с вырезом

Стильная стрижка «шапочка» с вырезом смотрится очень привлекательно и оригинально. Так как волосы короткие, такая прическа отлично подойдет тем парням, которые не хотят тратить много времени на уход за волосами.

Однако если вы отращиваете волосы, то можно обратить внимание на классический вариант стрижки. Она также выглядит очень притягательно, особенно если у вас густые волосы.

Стильный дизайн волос

Прямая стрижка «шапочка» - отличный вариант для создания различных причесок. Верхняя часть относительно гладкая и красиво огибается вокруг головы.

Именно поэтому отлично будут смотреться различные узоры, так что можно смело проводить креативное окрашивание. Можно добавить контрастные цвета для создания неповторимого и индивидуального образа.

Эффект мокрых волос

Гладкие волосы с эффектом мокрых прядей – один из основных элементов мужской прически. Она имеет повседневный и современный вид.

Такая стрижка отлично подходит для парней, которые хотят создать более авангардный стиль. Она выглядит смело и роскошно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая мужская стрижка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.