Главные антитренды 2021 года: какие прически и укладки не стоит делать, если вы следите за модой

Антитренды - это не только про одежду и аксессуары. За волосами тоже нужен глаз до глаз. Сейчас в моде легкость и простота, однако некоторые женщины по сей день выбирают слишком сложные, замысловатые прически. Настало время отказаться от неактуальных вариантов, которые уже давно не в моде.

Каким прическам пришла пора сказать "нет"?

Когда-то все барышни поголовно скупали плойки-гофре, чтобы создать те самые знаменитые "вафельные" волосы. Но это вышло из моды еще десять лет назад, так что забудьте гофре раз и навсегда. Максимум, где будет уместно гофре - на корнях, для придания объема. Но если вы сделаете такие пряди по всей длине, это будет как минимум нелепо.

Еще несколько лет назад каждая уважающая себя барышня плела косы. И некоторые продолжают это делать по сей день. Да, косички - это классика, но только если речь идет об объемных вариантах, они уже не в тренде.

Пышный хвост с текстурными прядями - это уже не модно. Лучше делайте выбор в пользу гладких, прочесанных прядей.

Да, локоны - это всегда актуально. Но многие барышни почему-то не хотят их прочесывать. А такая прическа выглядит весьма старомодно. Если вы не хотите, чтобы ваша прическа не была похожа на "взрыв на макаронной фабрике", проведите по локонам хотя бы пальцами.

Следите за своей прической

Да, какое-то время такая прическа с текстурированными локонами и косой сверху была на пике популярности. Делается она быстро, да и подходит для любого события. Жаль только, что она уже не в тренде. Сейчас чем небрежнее, тем лучше.

Сложные, идеально ровные пряди выглядят слишком громоздко. Пожалуйста, не перегружайте свой образ, тем более такой укладкой уже никакого не удивишь.

От одной только фотографии уже становится больно. Эти тугие косы на макушке так стягивают кожу, что дискомфорта точно не избежать. Так что давайте оставим такую прическу в 2010 году.

Блеск - это уже не актуально. Фиксирующих средств на волосах должно быть минимальное количество, ведь вы не школьница на выпускном в 2007 году.

Коса на макушке и высокий гладкий хвост - это весьма старомодная прическа. Помните: чем проще, тем лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы грешите старомодными прическами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.