Многие женщины заметили, что седые волосы делают их моложе и счастливее: чтобы подтвердить "феномен", они обменялись фотографиями до и после

Седина в волосах может появиться у человека в любом возрасте, некоторые люди признаются, что первые пряди они обнаружили еще в школе. Но в большинстве случаев седые волосы являются следствием возрастных изменений. Мужчины более спокойно относятся к таким переменам, а женщины стремятся скрыть признаки взросления. К счастью, в последние годы многие дамы обнаружили, что седина делает внешний вид более моложавым. Парадокс? Нет, смелое предположение, которое нашло подтверждение во многих фото до и после окрашивания волос.

Право на индивидуальность

Седина больше не ассоциируется со старением, и это доказывают женщины по всему миру. На наших глазах происходит отказ от давнего стереотипа, и это прекрасно. Большинство женщин, дающих интервью популярным блогерам и журналистам по поводу своего отношения к зрелости, утверждают, что перестав окрашивать волосы и отрастив шевелюру достаточной длины, они с удовольствием констатируют, что стали выглядеть младше своего возраста.

Некоторые из них делятся своими наблюдениями и говорят, что серебристый оттенок локонов делает черты лица более мягкими, а выражение глаз - живым и непосредственным. Также, по словам многих дам, краска не только наносила вред волосам. Порой казалось, что интенсивный цвет локонов уничтожает естественный цвет лица, делая его блеклым и невыразительным.

Группы поддержки

Общество еще не готово принять полный отказ женщин от окрашивания шевелюры после появления первого седого волоска. Те, кто решил приветствовать естественные возрастные перемены, находят поддержку у сестер по взглядам и мировоззрению в группах социальных сетей. Нередко выставленные на всеобщее обозрение фотографии с серебряными корнями или полностью седой головой вызывают шквал негативных отзывов.

Часть комментаторов считают, что такая реакция обусловлена негласным правилом, которого придерживаются миллионы женщин. Согласно ему признаки старения необходимо скрывать. Эту точку зрения все еще поддерживают модные журналы и продолжают внушать производители косметики, но и они отвечают на наметившийся тренд. Большая часть брендов уже предлагают краску, которая окрашивает волосы в стальные оттенки, а модная индустрия привлекает к работе возрастных моделей. И эта тенденция поддерживает сторонников теории следования за природой.

Примерить и оценить

Женщины, сумевшие принять свою индивидуальность, рассказывают, что стали счастливее, после того как обрели естественный цвет волос. Многие отмечают, что серебряные локоны великолепно выглядят, это подтверждают фактурные снимки моделей "золотого" возраста, иногда украшающие обложки глянцевых журналов. Также вдохновением для многих дам стали известные модели, несущие зрелую красоту на мировых модных показах.

Мне нравится наметившаяся тенденция, в настоящее время в Европе царит бум на седые волосы, постепенно этот тренд добирается и до постсоветского пространства. Пионерами этой моды становятся дамы творческих профессий, с их подачи тенденция получает активное распространение.

Если у вас появилось желание узнать, насколько будет к лицу седина, то стоит воспользоваться многочисленными онлайн-сервисами. Примерив без потерь для физического и морального состояния серебристые локоны, можно с удовольствием заметить, что черты лица от степени изменения цвета волос не меняются.

Стилисты уверены, что седина идет далеко не всем. Но если нет желания полностью ее закрашивать, то корректировать все равно необходимо. Согласиться с этим утверждением придется. Седина имеет склонность желтеть, поэтому корректировка цвета показана каждой обладательнице серебристой шевелюры. А значит, посещение салонов красоты, покупки краски или шампуня со специфическими свойствами избежать не удастся.

В общем, можно сказать, что седина никого еще не испортила, но она может подчеркнуть вашу независимость, уверенность и свободное от стереотипов мировоззрение. Однако это не означает, что уход за волосами сведется только к стандартным гигиеническим процедурам - облагораживать серебряные локоны придется не меньше, чем окрашенные, а в некоторых случаях даже больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам импонирует мода на серебристые локоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.