Лучше не придумать: лондонская неделя моды подтвердила, что стрижка боб - тренд 2020 года

Любые модные веяния со временем возвращаются. На снимках из 1920-х годов историки моды без труда разглядят легендарный боб, несложную для воплощения и поддержания стрижку. Однако прошедшая в Лондоне неделя моды доказала: прошлое вернулось в обновленном формате.

Свежие веяния

Стилист-парикмахер Крисиа Вест утверждает, что модная стрижка растеряла часть своей экспрессивности. Она все более склоняется к классическому стилю с мягкими переходами и округлыми линиями. Это подчеркивают даже более нежные оттенки, используемые для мелирования.

В то же время другой парикмахер, Бернардо Васконселос, утверждает, что подойдет и традиционный вариант. Пробор по центру и волосы средней длины смотрятся ничуть не хуже, пока их не пытаются довести до идеала, демонстрируя искусственность образа.

Специалисты отметили длинный боб с острыми кончиками, а также версию, обрезанную чуть ниже скул. Часть гостей и участников показа добавила к прическе модные в нынешнем сезоне аксессуары. Просто заправляя прядь за ухо, вы уже меняетесь.

Популярность тренда объяснил Джонатан Эндрю. Универсальная прическа, которая подходит для любого возраста и социального положения, легко адаптируется под нужды конкретного человека. Легко скорректировать стиль, не нужно тратить много времени на уход за волосами. Только не забудьте посоветоваться со стилистом: некоторым типам лица и волос определенные варианты боба противопоказаны!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Боб вам по душе или предпочитаете длинные волосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.