Эксперимент: правда ли аспирин полезен для волос? Возможно, но в маленьких количествах

Девушки, мечтающие сделать свои волосы более красивыми, здоровыми, крепкими и блестящими, прибегают к самым разным методам. И один из них – добавление в шампунь аспирина.

Разве может это противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее средство помочь шевелюре? Если верить многочисленным экспериментам, то да! Но применять данное средство нужно редко и в небольших количествах.

Инструкция

Удобнее всего добавлять медикамент в шампунь. Для начала необходимо тщательно раскрошить таблетку – должен получиться мелкий, похожий на пыль порошок.

К нему надо добавить один колпачок шампуня и как следует перемешать компоненты, дабы образовалась однородная масса.

Получившимся средством нужно в течение нескольких минут мыть кожу головы, медленно и аккуратно массируя ее. А потом – тщательно промыть шевелюру водой.

Еще можно делать ополаскивание с аспирином! Чтобы приготовить состав, надо измельчить три таблетки и развести порошок в отваре петрушки или ромашки. Этим составом нужно ополаскивать волосы в завершение мытья.

Каков результат?

Аспирин оказывает довольно быстрое косметическое действие. Надо сказать, что он не питает волосы изнутри, но зато влияет на их внешний вид. А потому эффект заметен уже после первого применения: локоны становятся более гладкими и блестящими, кажутся восстановленными и здоровыми.

Если регулярно (но не чаще раза в неделю) использовать средства с аспирином, то удастся добиться таких результатов:

  • Устранение излишней жирности.
  • Возвращение объема и пышности.
  • Ускорение роста волос.
  • Придание блеска прядям, потерявшим жизнь.
  • Излечение от перхоти.
  • Устранение выпадения волос (благодаря ацетилсалициловой кислоте, входящей в состав).
  • Улучшение естественного оттенка.
  • Излечение от локальных воспалений кожи головы.

Однако данное средство лучше использовать девушкам только с нормальным и жирным типом волос. В случае, если у вас сухие локоны либо себорея, применение аспирина противопоказано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что помогает восстановить волосы вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.