Популярная прическа, которая делает женщин "невидимыми" для мужчин: результат эксперимента

Прическа, как и любая другая деталь внешнего вида, подлежит оценке. Хотя нам очень хотелось бы, мы не в состоянии угодить всем. Кто-то сразу обращает на нас внимание, кому-то же мы, напротив, совершенно не симпатичны. Нет ни одного способа как-то предвидеть это. Однако можно попробовать изучить это!

Эксперимент Николя Гегена

Николя Геген - французский профессор психологии, который уже много лет изучает то, каким образом красота может влиять на нашу жизнь. Ему особенно интересны социальные эксперименты, которые отличаются от анонимных опросов тем, что исследуемые явления и люди видны, как на ладони. Некоторое время назад ученый взглянул на женщин. Николя пришел к весьма неожиданным выводам, о которых, пожалуй, должна знать каждая женщина.

Прическа женщины и реакция мужчин

Главной задачей была проверка того, как прическа представительницы прекрасного пола влияет на то, как ее воспринимают мужчины. Ученый был удивлен, когда увидел результаты.

Главной героиней исследования стала темноволосая женщина. Она прогуливалась по улицам города с тремя прическами: распущенными волосами, локонами, собранными в хвост, а также в пучок. В определенный момент она роняла перчатку, чтобы проверить реакцию окружающих, и, словно не заметив этого, шла дальше.

Звучит довольно скучно, однако такой простой способ позволил определить, как влияет прическа на жизнь.

Реакция прохожих

Разумеется, случайными участниками эксперимента стали прохожие - как мужчины, так и женщины. Повлияла ли прическа героини на их желание помочь? В случае с женщинами это совершенно не имело значения: они просто поднимали перчатку и отдавали ее владелице. В этом случае главную роль играло побуждение сердца, а не визуальная оценка.

Мужчины вели себя совершенно иначе - и это величайшее открытие данного исследования. Когда волосы девушки были распущены или собраны в пучок, представители сильной половины человечества моментально реагировали на то, что она уронила перчатку. А вот хвост на макушке мгновенно превращал ее в невидимку!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие прически предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.