Ешьте рыбу и откажитесь от шаурмы: что советует стилист для густоты волос

Здоровые, красивые и блестящие волосы являются мечтой каждой девушки. Для ухода за своими локонами представительницы прекрасного пола применяют различные шампуни, маски и бальзамы. Однако зачастую желаемый результат не оправдывает затраченные средства.

Волосы остаются ломкими, сухими и секущимися на кончиках. В таком случае требуется соблюдение правильной диеты, направленной на обогащение организма витаминами, которые требуются для нормального роста и укрепления волос. Именно поэтому нужно потреблять полезную еду.

Причины выпадения волос

Многие женщины страдают от проблемы выпадения волос. Сильные и здоровые пряди являются своего рода символом здоровья, именно поэтому они начинают выпадать и тускнеть при наличии болезней внутренних органов.

Если же нет болезней, то причина ломкости, сухости и выпадения волос может заключаться в недостатке витаминов и минералов в организме. В таком случае не обойтись без правильной диеты, направленной на укрепление организма и обогащение всеми полезными веществами.

Суть диеты для укрепления волос

Правильное и здоровое питание может стать залогом здоровья и хорошего роста волос. Заключается она в ежедневном потреблении продуктов, содержащих витамины и микроэлементы. Перерыв между приемом пищи должен составлять не более 3 часов. Важно пить достаточно жидкости, не менее 1,5-2 л негазированной воды.

Диета при выпадении волос должна включать следующие питательные вещества в рационе:

  • белки;
  • жирные кислоты;
  • витамин А;
  • витамин С;
  • железо;
  • цинк.

Белки принимают участие в образовании коллагена и кератина. Жирные кислоты поддерживают гормональный баланс, влияющий на густоту и красоту волос. Витамины способствуют росту волос, выработке коллагена, придают им красивый блеск.

Что нужно есть для поддержания красоты волос

Нужно поддерживать оптимальный водный баланс. В сутки следует выпивать 30 мл воды на каждый килограмм веса.

Рыба и морепродукты содержат жирные кислоты, цинк, железо, которые нужны при выпадении волос. При регулярном потреблении таких продуктов локоны приобретают красивый блеск и упругость.

Мясо помогает насытить организм белком. Можно при желании заменить красное мясо индейкой и курицей. Хорошим диетическим продуктом является крольчатина. Листовые и зеленые овощи легко усваиваемы и богаты клетчаткой. Нужно добавить зелень, а также овощи.

Орехи содержат жирные аминокислоты, медь и цинк. Нужно заменить вредные продукты орешками, и скоро можно заметить положительные результаты. Яйца нужно обязательно включить в привычный рацион. Можно ввести в меню не только куриные, но и перепелиные яйца.

Большую пользу приносят цельнозерновые продукты, именно поэтому желательно начинать свой день с полезных для волос отрубей или мюсли. Положительно влияют на организм каши.

От каких продуктов стоит отказаться

Есть не только полезная, но и вредная еда, при потреблении которой ухудшается состояние волос. Именно поэтому стоит избегать этих продуктов. Вредят состоянию волос фастфуд, сладости, жареная, острая, соленая и копченая пища, газированные напитки. Также нужно отказаться от вредных привычек, таких как табакокурение и потребление спиртных напитков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете красоту и здоровье волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.