Корейцы промывают волосы газированной водой для мягкости и делают еще пару вещей

Корейские женщины предпринимают множество различных ухищрений, чтобы их волосы и кожа были в хорошем состоянии. Благодаря применению таких средств волосы кореянок всегда остаются красивыми и здоровыми, даже при неоднократном окрашивании в самые ядовитые цвета. Корейский уход подразумевает под собой использование самых различных средств. Вот некоторые секреты ухода за волосами, благодаря которым они будут выглядеть просто невероятно.

Отшелушивание кожи головы

Прежде чем мыть голову шампунем, нужно провести отшелушивание кожи. Шампуни сами по себе не удаляют все омертвевшие фолликулы. Корейский уход за волосами предполагает под собой использование скалера. Это обеспечивает хорошую очистку кожи и способствует здоровью волос.

Разные щетки и расчески

Еще один хороший способ обеспечить отшелушивание кожи головы – приобрести специальную щетку со щетиной. Она помогает улучшить кровообращение, а также избавит кожу от сухости и загрязнений. Если у вас вьющиеся волосы, то нужно расчесывать их после нанесения и использовать щетку с более широкими щетинками. Также нужно хорошо прочесать волосы после мытья головы.

Массаж и масла

Большинство корейских женщин перед использованием шампуней применяют очищающие масла. При его нанесении они массируют кожу головы на протяжении 1-2 минут. Также массаж проводится при мытье головы шампунем. Все применяемые средства содержат исключительно натуральные питательные ингредиенты. Корейские женщины избегают использования шампуня 2 в 1, так как это средство не приносит пользы.

Применение кондиционера и маски

Кондиционер для волос является обязательным средством. Однако то, что вы должны делать, так это баловать себя маской для волос раз в неделю. Корейские женщины соблюдают это правило неукоснительно, так как это способствует здоровью прядей в любых погодных условиях.

Увлажнение

Массаж головы с маслами просто необходим для хорошего здоровья прядей, так как помогает придать локонам блеск и защитить их от повреждения. Аргановое масло является неотъемлемой частью по уходу у большинства корейских женщин.

Можно смешивать масло с водой в пропорции 1:4 для легкого увлажнения и шелковистости прядей. Это средство широко распространено в Южной Корее и должно использоваться после мытья головы.

Полоскание газированной водой

Корейский уход за волосами подразумевает под собой использование газированной воды для мытья головы. Это помогает удалить загрязнения, сбалансировать уровень рН кожи и эффективно очистить поры. Это хороший способ контролировать здоровье волос.

Есть кимчи

Кимчи является популярным блюдом корейской кухни. Этот богатый чесноком и специями продукт отлично подходит для придания волосам здоровья. Селен, который содержится в чесноке, придает прядям блеск и укрепляет корни.

Перед сном высушить волосы

Еще один совет по уходу за волосами в Корее: не ложиться спать с мокрыми прядями. Это делает ваши локоны питательной средой для бактерий, а также может привести к кожным заболеваниям, в частности, таким как псориаз. Влажные волосы также склонны к ломкости из-за трения головы о подушку.

Сушить волосы сухим, прохладным воздухом

При сушке волос нужно избегать чрезмерного тепла. Следует дать прядям высохнуть на воздухе или использовать фен с сухим воздухом. Также можно обернуть волосы сухим мягким полотенцем. Предварительно нужно использовать сыворотку.

Защита от солнца

Летом нужно носить шляпу, которая позволит защитить волосы от повреждения солнцем. Также можно использовать специальные теплозащитные средства для нанесения их на пряди. Хорошим средством являются специальные сыворотки или ВВ крем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за своими волосами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.