Густые кудри и другие привычки по уходу за волосами, о которых надо забыть, если вам больше 40

Прическа является очень важной частью имиджа. Удачная прическа помогает скорректировать любой образ, а вот если с волосами настоящая беда, то не спасет даже самое красивое платье.

Именно поэтому, совершенно не удивительно то, что, подобрав однажды удачный стиль, люди годами не меняют свою любимую прическу, только лишь периодически обновляя стрижку.

Однако, к сожалению, возраст никого не щадит, и то, что было изюминкой в 20 и 30 лет, после 40 может выглядеть достаточно странно и нелепо. Есть некоторые привычки в каждодневном уходе за волосами, которые могут добавить нам 5-10 и даже более лет. Вот эти распространенные привычки.

Носить слишком упругие кудри

Чем старше вы становитесь, тем мягче должна быть ваша завивка и больше кудри. Нужно выбирать прически, которые подразумевают легкие, тонкие и немного вьющиеся пряди. Они позволят визуально сделать ваш образ более юным.

Пересушивать волосы

С годами пряди становятся все более чувствительными и восприимчивыми к негативному воздействию солнечных лучей, а также различного рода агрессивных средств, предназначенных для укладки.

Пряди быстро утрачивают влагу, становятся слишком сухими, ломкими и тусклыми. Именно поэтому очень важно правильно заботиться о волосах, питать их и увлажнять.

Выбирать излишне темную краску для волос

Радикальный черный цвет и ему подобные тона – совершенно неудачный выбор, который можно только себе представить. Прежде всего, слишком насыщенный и темный цвет волос приводит к тому, что лицо выглядит очень бледным, усталым и изможденным.

Это автоматически заставляет нас выглядеть намного старше. Кроме того, темный и насыщенный оттенок волос подчеркивает все имеющиеся недостатки самих волос. Это также делает нас старше.

Использовать слишком агрессивные средства для выполнения укладки

Чем чаще мы будем пользоваться утюжками, фенами и щипцами для завивки, тем более поврежденными будут выглядеть ваши волосы. Это придаст вашему образу дополнительный возраст.

Если же ваша прическа требует слишком частого применения этих приборов для укладки, то нужно обязательно пользоваться специальными защитными спреями, кондиционерами, а также масками и маслами, которые способствуют защите и увлажнению волос.

Не ухаживать за поврежденными и секущимися кончиками

Если у вас волосы слишком сильно склонны к повреждениям, то важно обеспечить им нормальный уход, а также своевременно подстригать секущиеся кончики. Стоит отметить, что чем меньше ухожены ваши волосы, тем большим кажется ваш возраст.

Использовать много средств для укладки

Если вы используете лак для волос, то нужно очень тщательно следить за тем, чтобы не переусердствовать.

Если волосы в прическе кажутся слишком жесткими, буквально деревянными, то это делает образ небрежным и заставляет вас выглядеть старше. Лучше всего для укладки выбирать муссы и спреи, которые сохраняют пряди мягкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы допускаете указанные ошибки в уходе за своими волосами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.