Нежаркие, удобные и несложные стрижки на конец этого лета: 5 причесок – от коротких до "пони"

Хотя большая часть этого года была омрачена глобальной пандемией, на горизонте забрезжил луч надежды. Благодаря возросшему этим летом чувству свободы мы приветствуем перемены и ожидаем возвращения к прежней жизни с радостью и надеждой. Это отношение распространяется и на наши волосы, говорят многие стилисты, чьи прогнозы тенденций в стрижке, возможно, вдохновят вас на новый образ. Подумайте о челке, короткой стрижке или длинных каскадах на волосах.

Летний тренд: естественная структура волос

«Люди начинают покидать свои квартиры, где были фактически заперты в период карантина. Они чувствуют себя возрожденными и жаждут преображения, - говорит знаменитый парикмахер Вернон Франсуа. — Бесчисленное количество людей рассказывают мне в социальных сетях, что они подстригли обработанные ранее волосы и больше не хотят применять кератиновое выпрямление или иные процедуры, чтобы изменять структуру своих локонов».

Естественные волны и кудри воспринимаются все более положительно и постепенно возносятся на пик популярности.

Стрижки до шеи

По рассказу Джорджа Нортвуда для Vogue, женщины все чаще предпочитают короткие стрижки, открывающие нежные шейки. Стрижка до уровня ушей, максимум до подбородка, — вот что доминирует среди запросов.

На радикальные перемены решаются даже те, кто долгое время гордился длинными локонами. Несомненный плюс подобной стрижки: с короткими волосами не так жарко даже в самый сильный полуденный зной.

Боб — самый популярный тренд лета 2020 года

Все парикмахеры, с которыми мы говорили, сошлись во мнении, что боб - это, наверное, самый яркий тренд текущего лета. Джордж Нортвуд назвал стрижку Алексы Чанг одной из самых популярных.

А Зои Ирвин, парикмахер Global, говорит, что это также верный способ вернуть вашим волосам здоровье после карантина. «Прямые волосы длиной до подбородка, что вошли в моду в прошлом году, по-прежнему доминируют в салонах красоты, - говорит она. — Они особенно востребованы прямо сейчас, потому что волосы становятся здоровыми. Люди действительно стремятся вдохнуть жизнь в свои волосы и освежить их после долгого карантина».

Прически с челкой а ля пони, за которыми можно ухаживать самостоятельно

Все больше людей стремятся сделать челку, потому что с увеличением числа обучающих материалов в Интернете они нашли способ самостоятельно подстричь волосы и ухаживать за ними.

Кроме того, даже если вы оставите длинные волосы, то прическа пони стайл (конский хвост) с такой челкой смотрится невероятно привлекательно.

Стрижки, требующие минимальной укладки

«Изоляция побудила нас принять нашу естественную структуру волос, - говорит Скотт Аде, парикмахер Ларри Кинга. — Стрижки, требующие минимальной укладки, будут пользоваться большим спросом (см. первое фото). Это такие варианты, которые имеют четкие, но мягкие контуры и не загромождены слоями разной длины».

Речь идет о том, объясняет стилист, чтобы стрижка говорила сама за себя, а волосы под собственной тяжестью создавали идеальный силуэт. Если отсутствие слоев кажется вам скучным, выбирайте естественную фактурную челку, например, как у Джейн Биркин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с новой модой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.