Как правильно выбрать стрижку мужчинам: выполнить некоторые измерения

Точно так же, как и одежда, стрижка не является универсальной. Однако, в отличие от одежды, стрижку не так-то просто сменить, если она вам не нравится. Именно поэтому, прежде чем мужчина решится сделать стрижку, нужно знать, какие стили больше всего подходят под форму вашего лица. В конце концов, лишний сантиметр волос может иметь большое значение. Вот несколько правил, как выбрать мужскую стрижку, которая идеально подойдет под форму лица.

Как определить форму лица?

Чтобы определить форму лица, нужно вооружиться гибкой рулеткой. Затем выполнить измерения, записывая каждое из них. Лоб нужно измерять поперек лица, начиная от вершины арки бровей до вершины противоположной арки.

Затем измерить расстояние между скулами, начиная и заканчивая в самой острой части под внешним углом каждого глаза. Отмерить расстояние от кончика подбородка до уровня ниже уха в точке, в которой челюсть немного наклонена вверх. Полученный результат нужно умножить на два, чтобы получить измерение линии челюсти.

Измерить расстояние от центра линии роста волос до кончика подбородка. После того, как выполните эти измерения, записать то, какое из них является наибольшим. Затем сравнить его с семью основными профилями, чтобы определить свою форму лица.

Основываясь на этих параметрах, можно подобрать для себя идеальную стрижку.

Стрижки для овального лица

При овальном типе лица длина его должна быть больше ширины скул, а лоб больше линии челюсти. Угол челюсти несколько округлен, но не острый.

Овальная форма лица является самой простой в работе. Можно подобрать самые различные варианты стрижек. Есть место для экспериментов. Стройная и симметричная овальная форма лица делает практически любую прическу стильной и привлекательной.

Тем не менее нужно выбирать стрижку так, чтобы оптимизировать и несколько сгладить овальность. Самым подходящим стилем является короткая классическая стрижка сзади, а на боках волосы должны оставаться немного длиннее.

Стрижки для квадратного лица

При квадратном лице все параметры примерно одинаковы. Угол челюсти острый. Такая стрижка считается самым настоящим идеалом. Это отличная основа для большинства стилей. Такая стрижка универсальная и хорошо смотрится как с короткими, так и с более длинными волосами. Нужно помнить о том, что не стоит стричь волосы слишком коротко.

Стрижки для прямоугольного лица

При прямоугольном типе длина лица будет самым большим измерением. Скулы, лоб и челюсть примерно одинаковые по размеру.

Прямоугольное лицо является чем-то средним между овалом и квадратом, но требует грамотно подобранной прически, чтобы лицо не выглядело длиннее, чем оно есть.

Не стоит слишком коротко выстригать волосы по бокам, если на макушке они достаточно длинные, так как это только увеличит длину овала. Важно четко соблюдать пропорции, чтобы стороны не были слишком длинными или короткими.

Стрижка для круглого лица

При круглом типе лица скулы и длина должны иметь примерно одинаковые размеры. Они больше, чем лоб и челюсть, которые также имеют примерно одинаковый размер. Угол челюсти мягкий.

Круглая форма лица с округлым подбородком и без очевидных углов и линий требует структурированной и текстурированной стрижки. В верхней части головы нужно оставить достаточно много волос, а по бокам они должны быть немного короче. Идеальным вариантом станет стрижка помпадур.

Стрижка для алмазной формы лица

При алмазном типе лица длина у него самая большая. Самой наименьшей является линия челюсти. Алмазная форма является одной из наиболее редких. Поэтому при выборе стрижки есть определенные требования. Лучшим вариантом будут прически, которые увеличивают ширину лба и область подбородка.

Хорошо подходит челка, которая позволит добавить текстуру в области лба. Стороны не должны быть слишком короткими, так как такая прическа сделает ваши уши больше.

Стрижки для лица в форме сердца

При сердцевидном лице лоб больше, чем челюсть и скулы. Подбородок немного заострен. Нужно избегать слишком коротких стрижек, так как они только подчеркнут узость подбородка и ширину лба. Лучше всего, если волосы будут средней длины. Средние и длинные прически помогают смягчить большой лоб.

Стрижки для лица в форме треугольника

При треугольном типе челюсть имеет размеры больше, чем скулы. Благодаря узкому лбу и широкой линии челюсти треугольное лицо требует правильно оформленной стрижки. Нужно выбирать более удлиненные прически, с довольно длинными волосами, которые помогут придать глубину образу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих стрижек вам нравятся больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.